Если муж хороший, плохо все равно...

Jul 02, 2020 10:08

Вчера я сделала перепост одной статьи "Жить стало лучше, жить стало грустнее" [тут]https://marena99.livejournal.com/8418042.html , с которой полностью согласна. Цитирую:
"Плохо то, плохо сё.

Построят набережную - плохо, что не сделали дорогу к ней.

Построят дорогу - тоже плохо, наверняка своровали на ней.

Хотят построить мусороперерабатывающий завод, чтобы избавить людей от мусора - протестуют, что не надо им под боком завод, стройте у других. Не построишь такой завод - будут обвинять, что власть ничего не делает.

Проводят парад - плохо, мешают ездить свободным гражданам на авто. Не проводят парад - ага, испугались и предали ветеранов.

Не вводили прогрессивную шкалу налогов - плохо, повысили НДФЛ на 2% получающим свыше 410 тысяч в месяц - недостаточно, показуха.

И везде вокруг нытьё, недовольство жизнью.

[Spoiler (click to open)]Вдумайтесь - даже такое благое дело, как выплата семьям по 10 тысяч рублей на ребёнка (дважды), тоже воспринимается как подачка к голосованию по Конституции! О самих поправках вообще молчу - вместо того, чтобы поддержать очевидно правильные тезисы, утверждающие суверенитет и социальную направленность российского государства, люди видят в этом шаг Путина по продлению личной власти. Мол, станет царьком, а мы будем страдать ещё 20 лет."

Хотела короткую цитату, но не смогла сдержаться, здесь каждое слово не в бровь, а в глаз. В десятку!
Думаю, что же это мне напоминает? Вспомнила! На дачу я езжу на автобусе, и с дачи тоже. Остановку, на которой я выхожу и сажусь, отстроили заново (говорят старая была покорежена при аварии). Так вот новая остановка, с длинной платформой, чтобы удобно было садиться, со скамейкой, с урной, с переходом - все как положено.



Сидят бабки на новой остановке (средний возраст 60-70 лет), на новой скамейке и возмущаются:
Одна - Высокая скамейка. Зачем такую высокую сделали? Надо переделать. Писать надо.
Другая - Зачем урну поставили на остановке? Дачники будут в нее свой мусор складывать. Надо убрать.
Третья - Зачем поставили остановку на той стороне? Все равно там никто не ждет.
(да, на другой стороне выходят из автобуса, переходят через дорогу и идут в сады, обратно в Киров ждем автобус на этой стороне.)

И ничем им не угодить. Сделали новую остановку взамен покореженной - радуйтесь! Неееет... Будем ныть и возмущаться. И так по любому поводу. Вот что в головах у этих людей?

остановка, поправки

Previous post Next post
Up