Dec 01, 2011 22:35
Это я про очередную неоплату моей работы. И дело даже не в том, что нужно брать предоплату - сумма совсем некритичная, просто нужно перед началом работы всё проверить и перепроверить.
Все названия и имена условные, сходство с реальными людьми и сайтами считать случайными.
Постучал в аську молодой человек Серёжа (кстати, так и написано - Серёжа, а не Сергей, человеку 30 лет). Представился, что он начинающий вебмастер, раскручивает свой первый сайт, посвященный производству кованых изделий. Нужен текст на главную страницу. Цену я, честно говоря, заломила ого-го, но он сказал, что это минимум, что ему предлагали, а саму меня он нашел в интернете. Профиль у него полностью заполнен, вплоть до знака зодиака и интересов, поэтому я не сомневалась в нем. Правда, уже потом я увидела, что он зарегистрирован в icq буквально вчера, но мало ли - у всех из нас был когда-то первый день в аське.
В общем, договорились о цене, о том, что оплата по факту. Приходит на почту письмо с заданием. Адрес его я не читала, но вместо имени-фамилии у него там стояло "Уборка квартир". Я ровно полсекунды думала - какое отношение к ковке имеет уборка квартир, опять ничего не заподозрила и начала работать. Сегодня уже после отправки окончательного варианта работы удосужилась посмотреть адрес. Что-то типа "чистюлька-киев@...".
А полгода назад я писала тексты для одного сайта, который назывался Чистюлька и предлагал уборку квартир в Киеве. Тогда всё было нормально, но потом тот же человек заказал мне написание большого количества текстов и не заплатил громадную просто-таки сумму. Ничего я тогда от него не добилась.
Я бегом в аську, спрашиваю - сотрудничали ли мы раньше? - Нет, он начинающий. - А почему адрес Чистюлька? - Мой адрес, какой хочу - такой и придумываю! - А почему вместо имени стоит "Уборка квартир"? - Странно, не понимаю, какая уборка. Даже оскорбился - Вы думаете, что я не сайты продвигаю, а квартиры убираю?
Надо ли добавлять, что ни денег, ни текста, ни Серёжу в аське я больше не увидела?
злюсь,
фриланс