Как я тонула у всех на глазах

Jun 30, 2020 16:26



Летом эта тема как никогда актуальна. Вчера прочитала одну историю о маме с двумя детьми, которые попали в отбойное течение и чудом выжили. Очень близко приняла к сердцу и конечно сразу вспомнила все эти эмоции, когда ты понимаешь, что все - дальше только черная вода и смерть.

В плаванье я самоучка, когда-то в 9 лет сама записалась в бассейн, проходила 2 месяца, успели только научить держаться на воде, а потом в 90-е, как и все вокруг, просто закрыли спортшколу и до сих пор так и не открыли:(

В 12 лет впервые столкнулась с большой водой - рекой на Кубани, там отважно (как и все подростки) решила её переплыть, ни о чем таком не думала - поплыла и все, течение меня с удовольствием подхватило и потащило, только на другом берегу на мелководье, когда не смогла подняться на ноги и меня тащило по камням, поняла, что влипла, впереди плотина с корягами и камнями и только сильный рывок помог подняться на ноги.  Но все это цветочки, тут надо было сделать один рывок, а вот по-настоящему влипла я на море. Черном.

Память старательно стерла год, помню только Черное море, вечер, мы приехали окунуться после долгой поездки в пыльном автобусе, был вечер, а море бушевало. В море никого не было, но нас было человек 12-15. Все как один зашли в море, потому что очень хотелось окунуться и поплавать. Все резвились на волнах, а я не люблю такое, решила что надо выйти.

Но на берегу волны были метра 2 высотой. И опять камни, меня бьет о них и утаскивает опять в море. Со стороны кажется, что я развлекаюсь, но я уже не успеваю сделать даже вдоха, меня уносит все дальше и дальше. Я пытаюсь плыть, пытаюсь напополам с водой глотать воздух. В груди этот страшный страх и привкус крови от разбитой губы. И в какой-то момент в кутерьме борьбы с волной я ныряю и начинаю ползти по дну, хватаюсь за эти скользкие и противные камни, которые только и норовят тебя отлупить, а не помочь. Но я, понимая, что это псоледний шанс, ползу и ползу и в какой-то момент понимаю что меня уже не бьет вода.

Но я ползу от паники дальше, а потом лежу и меня колотит, я дышу еще час. Ко мне подходили мои друзья, но не понимали, чего я тут разлеглась. Верхнее фото, кстати, с того самого злополучного места.

Вот так можно утонуть буквально по колено воды. И рядом никто не поймет, что тебе не очень-то и комфортно. На крик и просьбу просто не было времени и сил.

С тех пор я, когда волны, не купаюсь и даже не захожу.

Мне кажется таких историй у каждого более-менее плавающего человека есть и не одна.

А вы тонули?

Крым., Ё-моё!, История., Личное..., Мои снимки.

Previous post Next post
Up