Про собак, людей и нелюдей

Jan 18, 2016 14:08

http://olga-andronova.blogspot.ru/2016/01/blog-post_18.html
Прочитала во френд-ленте  Вспомнила историю Александра Иличевского, пересказанную Шендеровичем (видео и текст ) про собаку.
«Жил-был полковник, у него был алабай, туркменская овчарка волкодав. Абсолютно послушный преданный пес. Полковник развелся с женой, жена позвонила родителям полковника, а тот генерал в отставке и приехал генерал мирить семью. И он был единственным человеком, которого боялся этот полковник. Папаша генерал. И они сели на кухне, алабай тут же у ног хозяина, как всегда когда другой в доме. И папаша генерал начать распекать сына и стучать на него кулаком, и тот втянул плечи и алабай бросился на кого? В живых остался генерал. Он перегрыз горло хозяину. Почему? Потому что его 10 лет хлестали поводком по морде, потому что его преданность держалась на десятилетнем сечении и унижении. И когда вдруг он увидел, а это был бог, и когда вдруг этот алабай увидел, что это не бог, что этот бог кого-то боится, он среагировал так, как реагирует собака. Как реагирует живое существо».
Вот одна картинка:


Как собаковод немецких овчарок со стажем троих по этой картинке скажу - не надо нервировать пса. Умный учёный пёс сам работает и в науськивании не нуждается.
By-the-way. Вспомнила, как меня в ИТАР-ТАСС загоняли на прессуху с грызловскими индусами. И ведь слова перед никто не сказал - мне, как учёной овчарке, команда «фас» не нужна. Я врага и так чую. И отрабатываю («Сотрудничество Индии с Россией по Петрику» ).
Вот вторая:


И ещё в тему. Собака что громко лает в привилегированных условиях - не кусает в бою:


А вот эта как-бы про нашу молодёжь:


И вот это на закуску:

Народное ополчение, Русская гражданская война, Рознь

Previous post Next post
Up