Сто девятнадцатая историческая загадка. Последняя любовь

Jul 09, 2020 10:03

     Реально случалось и так, что страстная любовь к властной женщине губила правителя. Буквально сводила его в могилу. В данном случае правителя огромной страны свергли и задушили.

   Итак, в середине 17 века один правитель страстно влюбился. Настолько, что решил вступить с девушкой в официальный брак вопреки желанию матери и ближайших родственников. Он конфисковал средства у всех противников брака и передал невесте. Он заставил сестер прислуживать молодой жене. Он устроил настолько пышную свадьбу, что её не потянул бюджет страны. Он тем самым настроил против себя и молодой жены всех, и семью, и обобранных подданных.

О девушке. Год её рождения неизвестен, известен лишь год смерти. Она подвела правителя к свадьбе меньше, чем за год и выходила замуж в уборе с серебряными нитями. Она была очень красива, но видимо не очень благоразумна, так как подстегивала правителя своими капризами на всё большие и большие безумства. Её "власть" продлилась всего год. Она родила сына через несколько месяцев после свержения и убийства мужа.

Назовите, пожалуйста, эту даму.

Первому, ответившему правильно, обязуюсь перечислить 10 жетонов. Подробный ответ дам в ближайшие дни. Комменты скрыты.


Вопрос

Previous post Next post
Up