Почему ремонт делают зимой

Jan 26, 2019 16:15

    Снизошло наконец на меня осознание, почему опытные люди делают ремонт зимой. А потому что то, что наклеил и покрасил летом всё равно в январе придется подновлять.

А как иначе? Если обои наклеены при квартирной влажности 33%, при влажности 16-18% они однозначно дадут усадку и начнут отклеивать углы. Вот сейчас я их и подклеиваю по мере необходимости каждые выходные. Хорошо, что в комнате их прижал натяжной потолок.
     Покрашенные дверные косяки и сами двери - тоже немного, но съежились, и показали зазоры и трещинки. Хорошо, что краска осталась, я её колорировала и такой оттенок фиг теперь намешаешь. И хорошо, что она не вонючая, а то кот бы выразил протест.
В общем, процесс идет, хоть его никто и не планировал.

От daurweid из Москвы пришла посылочка, как раз ко дню рождению успела. Так приятно, просто слов нет. :)

Я сама - подстриглась, покрасилась, затеяла косметическую революцию - тоже своего рода ремонт. Днюха же, надо как-то соответствовать. Правда, боюсь, опять афанасьевские морозы слегка подкорректируют наряд и внешний вид. Чтож поделать, если я во время них родилась. :)

А ещё я задумала новые шторы на весну и лето. Чтоб полный Blackout и красота внутри. Опыт проживания показал, что у окон, выходящих на юг, должна быть возможность затемнения.

Вы то ремонтируетесь?



О, смотрите, какие блэкауты бывают :)

Забава, Бельчатник, Я

Previous post Next post
Up