Девочка

Apr 13, 2024 20:34

«Я маленькая девочка, я в школу не хожу, я СССР не видела, но я его люблю».
Художник Анжела Джерих.

Анжела Джерих родилась в 1965 году в городе Донецке. С раннего детства девочка проявляла неподдельный интерес и способности к рисованию.

В своих работах Анжела трогательно, со скрупулёзностью, добрым юмором и иронией воссоздаёт разнообразнейшие сценарии. Одухотворённые барышни, кавалеры, бабули у подъездов, пионеры, обстановка в советском стиле, зарисовки из семейного отдыха в Крыму - популярные и полные ностальгии темы картинок художницы.

Человек с его чувствами, взаимоотношениями, поисками счастья - основная тематика работ Анжелы Джерих, выполненных в прекрасной технике и тяготеющих к советским реалиям. Хотя её выразительные сюжеты разнообразны, а время, представленное на картинах, варьируется в диапазоне от 1950-х годов до наших дней.

Работы Джерих притягивают внимание, их отличает праздничность и детская непосредственность ощущений, кажется что персонажи живут самостоятельной жизнью.

Анжела Джерих.
Я маленькая девочка, я в школу не хожу, я СССР не видела, но я его люблю.

2020 г. Девочке исполнилось 60 лет, но иногда и ей хочется подурачиться. И такая шапочка, только синяя с белой вертикальной полоской, доставшаяся по наследству от двоюродного брата, у меня была.

И леденцы на палочке в форме петушка мы очень любили.



Татьяна Ферчева для Изоизоляция

картина, карантин, пародия, флешмоб, шутка, юмор, искусство

Previous post Next post
Up