Очень много людей

Oct 05, 2021 08:19

Москва
Суббота
02 октября 2021
Большой Москворецкий мост

Дежурит «Солидарность».
Волонтёры продолжают собирать подписи за проведение международного расследования убийства российского политика.
На месте убийства Бориса Немцова - свежие цветы.
2409-й день Немцова моста.





НемцовМост. 2 октября 2021. 2410-й день (2409, если считать с 28 февраля 2015).
+8°C. 13-15:00. Пасмурно. Дежурит Солидарность и ПАРНАС
Подписей за международное расследование убийства Немцова нет. Сбор в онлайне продолжается здесь: http://bit.ly/1jGbdno
В онлайне 67893 подписей. За неделю +2. На предыдущей неделе "минус" 1.
Попросите подписать своих друзей и родных. Не забудьте подписаться сами, если ещё этого не сделали.
***
Очень много людей. Видимо, пытаются поймать последние тёплые дни осени. Просьбы поставить подпись как бы не слышат. Выдумываю про себя возможные причины: общая апатия после выборов, страх заразиться, просто страх ("а вдруг меня вычислят").
***
Вчера, как пишет Саша Мысленков, в 17:28 произошла 4-я попытка за неделю разгромить мемориал. На этот раз вмешалась полиция - ублюдков доставили в ОВД "Китай-город". Ребята молодцы - написали на них заявление в полицию.
***
Приходил охранник из ЧОПа под названием "Гарант (или гарантия) безопасности". На мой вопрос: "Охранять что ли нас?" - ответил утвердительно. Стал фоткать то, что осталось после вчерашнего, и бурчать, что, мол, нельзя делать надписи и рисунки на асфальте.
- А громить мемориал можно? - поинтересовался я.
- Нельзя, подумав, ответил чоповец и удалился. Больше я его не видел. Как впрочем и полицию. Её сегодня не было.





***
Для желающих передать деньги "на цветы" есть три варианта:
- сходить самим купить (тут рядом "Цветы" на Пятницкой и на Б.Ордынке)
- сделать на эти деньги какое-нибудь доброе дело (Боре бы точно понравилось).
- перевести на карту Сбербанка 4276 3801 2726 2157
(Карта Аркадия Бенционовича К., открыта специально для нужд дежурных и мемориала). Или через платежную систему PayPal
E-mail: pp.nemtsov.most@gmail.com (Ольга Алексеевна Ц.)
***
Для скачивания и самостоятельного сбора подписей:
русский текст петиции: http://bit.ly/2glJRll
Английский текст: http://bit.ly/2glPxfb

© Михаил Шнейдер

Михаил Шнейдер, «Солидарность», волонтер, мемориал, Большой Москворецкий мост

Previous post Next post
Up