просто день в апреле :))

Apr 05, 2018 22:45


Моему кухонному комбайну фирмы "Braun" стукнуло аж 17 годков!:) От ежедневной эксплуатации главная чаша, э-э-э, мягко говоря, начала... разлагаться, то есть от основной оси стали отпадать кусочки. Муж чинить категорически отказался! Купить новую чашу оказалось весьма проблематично, но вчера звезды сложились - я-таки сделала заказ, но надо было за ним приехать в столицу.

Чтобы не мотаться одной, подбила старших дочек составить мне компанию. Со скрипом предложение вышеупомянутые приняли, и с утра мы рванули за долгожданной покупкой /заодно еще и убитую давно лопасть заказала/.

Магазин довольно удобно располагался: прямая ветка метро, а потом еще пешочком минут пятнадцать. Погодой нынче побаловали, да и маршрут получился прекрасным: чистые улицы; малолюдные; мало машин; старые постройки, но в хорошем состоянии - идешь и любуешься! Прелесть!!

В самой "подворотне" попалась милая тетечка, которая взялась нас проводить до входной двери - за что ей отдельное спасибо!

Да и заказ мой был уже подготовлен, так что бери, плати и уходи. Но... показывает продавец чашу и оба-на, а ручка-то совсем другая, ну, я, типа в замешательстве, на что она мне резонно отвечает, мол, ручка - не главное в чаше да и вообще нету уже Borka, итальянцы его купили, а потому и модель изменилась! Упс! Как все не вечно под луной!:))

На радость от приобретения факт "смены фамилии" никак не повлиял, и у меня сразу же включился зуд сделать на вечер любимый семейкой салат из тертой моркови и чеснока /благо моркови у нас еще почти полный сундук в подвале/!:)

Добравшись до дома, сразу же начала тестировать чашу с разными насадками - все ОК!:) А стало быть - и салат был! Целый пятилитровый "тазик"!! Умяли за раз /и не потому, что есть больше было нечего/!!!:)))

А еще у нас открыли новую станцию метро и теперь, мы оказались не последними... Надо привыкнуть... как-то сознание бунтует!:))

И в заключении /шепотом, чтобы никто не услышал :))/ очередное признание: я таки чокнутая мамаша - никак не осознаю, что девчонки у меня давно уже взрослые и расчудесные!:)))

Ой, совсем забыла: я тут два поста сваяла в "занозе", может кому интересно!;))

Семья, Саша, Настроение, Дети, Ссылка на еду, Маша

Previous post Next post
Up