С ИЮЛЬСКИМ ПРИВЕТОМ!;)

Jul 14, 2015 17:00


Понедельник, 29 июня 2015 г.
Ага, я опять в деревне. Можно сказать - сбежала. Чей-то мозги /чтоб их/ расползаются в разные стороны, решила, что в деревне их согнать в кучку будет проще. Да и дел не впроворот, так что трудотерапия поспособствует «выздоровлению», факт! :)

Перед завтраком сходила за грибами… два шага под сосну! :))  Гыыы и теперь у меня опять маслятная диета: омлет с грибами на завтрак, грибной суп на обед! :)  А еще зеленые салаты, салаты, салаты - пробежался вдоль грядок и вот уже в корзинке: салат листовой двух видов, мангольд, верхушки горошка, зеленый лук и прочая «трава-мурава» - прям чую как витамин на зубах хрустит!!!:)))

Ну, все, солнышко пригрело, пичуги щебечут, соседские дети пока спят - надо успеть насладиться моментом, а потому убегаю в палисадник: ветры и дожди положили и поломали все высокие цветы, надо привести все в порядок!

*
До обеда «сладкоголосый» ДИ-ИМА-А-АЧКА-А-А /в середине именно «А» произносит евоная «бабетта» / где-то носился и это был РАЙ - Т И Ш И Н А!!! Но около трех лафа закончилась - орун вернулся! Как же хочется его придушить!! Не на совсем, а так, слегка, чтобы он всего лишь навсегда разучился ВИЗЖАТЬ!!!

И что характерно: вот бывало в моем-то детстве взрослый на тебя глянет лишь сурово, и ты уже готов сквозь землю провалиться, а уж если замечание сделает, то горишь со стыда аки факел!!! ДИМАЧКЕ же и Ко абсолютно фиолетово на твои замечания: заткнулся буквально секунд на тридцать, а потом с лихвой отыгрался - башка аж звенела от его децибел… Начинаю вынашивать желание поиметь беседу с родителями «милого дитятки» … Думается, что проку никакого от возможного разговора не будет, но хоть душеньку отведу! :]]

Ну, «а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо»! :))

Вторник, 30 июня 2015 г.
О-ох, не устаю сегодня благодарить Вселенную за сложившийся день: и погода, и «свершения», и мальчик весь день отсутствовал! :)))

«Мелочь» - великий уничтожитель чесночных стрелок в любом виде: хоть жареные, хоть маринованные, так что, обработав все стрелки /хвостики оставила для супов, соусов, приправ, а само «тельце» порезала некрупной соломкой/ часть оставила на жарку /они прекрасно хранятся довольно долго в холодильнике/, а часть закатала в банки - пусть чадушко порадуется! ;))

Палисадник начинает вновь вырисовываться. А другие клумбы полностью поменяли свой облик: выкорчевала переродившиеся розы и на их месте рассадила астры и многолетние ромашки. Устроила разборки кухонных столов, колонки, но тут за один раз не управиться, однако начало положено, так что хочешь-не хочешь, а придется довести дело до конца. Продолжаю заготавливать и замораживать пряные травы. Сегодня набрала виноградных листьев для долмы - в пакет и в морозилку! :)

Давно заметила одну удивительную особенность собственного организма: в деревне он меньше просит есть! :)))  И это мне очень нравится! :))

Подумываю над устройством места для стирки: нашла два старых металлических каркаса, попытаюсь соорудить из них раму для установки специального тазика с затычкой и ребристой стенкой…

В общем, скучать абсолютно некогда /еще ж надо и поснимать, и повязать под вечерние новости, да и до чтения перед сном, наконец-то, добралась-аллилуйя/! ;))

Среда, 1 июля 2015 г.
Закончившийся июнь показался мне очень похожим на тот, что бывали в детстве: не очень жаркий, с дождями, ароматами и всем прочим, что характерно для НОРМАЛЬНОГО июня! :)  Хороший был июнь… Надеюсь, что и июль не подкачает! :))
А сегодня вышла та еще закавыка: собиралась косить, но взглянув на небо, обнаружила громадную тучу медленно и верно двигающуюся в сторону дома. Поскоблив задумчиво затылок, решила таки отложить покос, а пока продолжить разборку в доме. И это оказалось роковым решением - та-ак долго я еще не совершала «подвигов» !!! Опрометчиво вытащив все из столов, колонки, двух отделений тумбы, осознала, что я еще тот крысяк - это ж надо иметь сто-олько всякой ерунды!!! И ведь все жа-а-алко, фиг выброшу!!! «Вощем» засосало меня это дело по самые уши - фасовала, оттаскивала, переставляла, терла, мыла, упорядочивала и убирала аж до глубокого вечера!!!

Хорошо, что хоть утром усела воды из колодца натаскать, да маслят собрать, а то так бы осталась и без воды, и без еды! :)))

К слову сказать, дождя-то нормального так и не было: поморосило едва, на этом все и закончилось! Но поливать все равно не стала! ;))

К своему «дню отличницы» хотела сделать фотовыставку, потом забила на эту идею, но часть фотографий все же успела распечатать и даже в рамки вставить! :))  Ну, и в процессе сегодняшних разборок добралась и до пакетов с этими самыми заготовками - ой, а оказывается у меня есть действительно симпатичные работы! :))  Теперь озадачилась найти место на террасе, которая выполняет функцию кухни - столовой, чтобы повесить несколько своих тематических картинок, а то как-то странно получается: у фотографа НИ ОДНОЙ собственной фотографии на стенах нет, прям классика - «сапожник без сапог» !!!:)))

Четверг, 2 июля 2015 г.
Ой, заскочила на секундочку - мои позвонили, будут через час, а у меня еще конь не валялся!!!

Но я сегодня явно «психанула» - выкосила весь участок за один прием /только дважды пить ходила/. Ушло пять часов!!! Но погода помогла - сильный ветер, всех кусачек разогнал, да и остужал изрядно!!! Довольная-ааа, аж свечусь! :)))  Трава все еще тяжеленая, густющая, не верила, что справлюсь, но смогла, одолела!!!:))

Ну, все, похвасталась и бегом на кухню: приготовить мало, еще и клубничную сервировку затеяла! ;))

Пятница, 3 июля 2015 г.
Хороший день, хоть и не без легкой сумятицы в душе… Но за четыре дня ухода в себя совершенно забыла, что проблемы никуда не ушли, их по-прежнему надо решать и прятки тут не помогут…

Однако «завтра будет завтра», а сегодня в легком режиме /старшенькая помогала/ подвязывала огурцы на шпалеры, занималась помидорами и даже много фотографировала!!!:))  Снимала постановки на улице и остро ощутила, как соскучилась по хорошему естественному свету!!! А потому процесс съемок доставил уже подзабытое чувство радости!!!:)))

Да, про вчерашний «психический» покос: уже в ночи пришла расплата - разболелось все «от ушей до кончика хвоста» !!! Утром оказалось, что заржавевший железный дровосек и я - это один и тот же персонаж: с кровати сползала, при этом почти слышно скрипели и руки, и ноги, и шея. Потом вроде как расходилась, слегка полегчало, банька же подлечила окончательно! ;)

Суббота, 4 июля 2015 г.
Июльская жара набирает обороты: выйдя на улицу в девятом часу утра, ощутила предстоящую температуру, так что еще до завтрака постаралась выполнить всю «селянсую» работу. :) День показал, что поступила предусмотрительно, выполнив уличную «обязаловку» утром - пекло, как надо пекло /ударение на «о» /! :))

Днем для порядка пару раз погоняла соседского мальчишку, а уж вечером отдых - посиделки с друзьями на улице с шашлыком, ну, и прочими сопутствующими радостями! :))

Воскресенье, 5 июля 2015 г.
Как же не хотелось вылезать из кровати под «колыбельную», исполняемую дочей тихим шуршанием за стенкой, наводящей порядок на кухне. :) Дочка вернулась в «люлю», ей на смену мерно зажужжал комбайн, работающий на ближайшем поле - кровать по-прежнему держала мертвой хваткой и не отпускала!  Освободиться из «плена» удалось лишь когда соседская Ленка активно загремела колодезными цепями!!!:)) Ну, ладно, спасибо ей - могу пойти варить кашу на завтрак! :)))
*
Мои уже улеглись спать - завтра ранний подъем. Сижу в своем любимом закуточке - мурыжу судоку. Из сосредоточенности выдирает отчаянный мышиный писк. Думаю: «Во, блин, мыши совсем обнаглели…» Начала прислушиваться, вроде как тихо… Уговорила себя, что был просто глюк! Ага-ага, глюк - собралась идти спать, предварительно окидываю помещение взглядом на предмет порядка и… И, да, лежит голубушка прямо около рабочего стола! А-а-а-а, чтоб тебя!!! Отомстила - выползла умирать на самое видное место!!! Но, надеюсь, больше не буду слышать мышиное присутствие…

Понедельник, 6 июля 2015 г.
О-ох, какая же снилась галиматья!!! Видать, с клубничного мороженого! :] Все, зарекаюсь есть клубничное мороженое перед с ном, чесс слово!!!
*
Хе-хе, во истину «понедельник - день тяжелый» -  на деле оказался еще каким: с самого утра и практически до вечера боролась со своим ленивцем! Сегодня он был особенно огромен и несговорчив! :)) В конце концов победила, но с ка-аки-им трудом! :))

Вторник, 7 июля 2015 г.
Не знаю, что происходит, но ленивцы явно разгуливают толпами: очередной напал, едва вылезла из постели! :)  Схватил так, что рукой-ногой не пошевелить - приходится напрягаться всем телом, чтобы выбраться из полону! :)  Поспешу занятья стиркой, может отстанет! ;)
*
О-ох, ну какой огурец сравнится с только что сорванным и сгрызенным тут же на месте?! С таким тугим, пупырчатым, брызжущим сладковатым соком, с крошечными прозрачными семечками?! Отвечаю - Н И К А К О Й!!! :))
*
Ну, все - полчища ленивцев разбиты и аннулированы! :))  Мало того, удалось совершить парочку подвигов! :))  Один из них - помыть окна на втором этаже бани!  Это только кажется - ерунда, а на деле надо по приставной крутой лестнице с очень широким шагом не токмо втащить тушу в 120 кг, но и умудриться поднять вместе с ней еще и ведерко с водой, и прочими сопутствующими прибамбасами! Знамо дело, перилл нет, держаться не за что - «в ощем» тот еще экстрим!!!:)))

Зато после завершения «подвига» какое чувство удовлетворения - покорение Эвереста отдыхает!!!:)))

Среда, 8 июля 2015 г.
Утром пробежался по огороду, схрустел молодой огурчик - вот и день начался - хорошо! :)
*
Дениска-сосед, вот неплохой человек, но ДУРАК полный - компостную кучу организовал прямо напротив нашей мангальной зоны, а не за участком, как у всех думающих людей!!! Эдакая приправа к шашлыкам… Блин!
*
На прошлый мой юбилей, то есть пять лет тому назад, муж потерял свой любимый топор. Сегодня я его нашла… в сарае в комоде в отделении со старой обувью! Гыыы, боюсь даже думать, что ждать в этом году! :)))))
*
Установила новый личный рекорд - убиралась аж 12 часов!!! /Предыдущий равнялся 7 часам. / :) На самом деле я уборку не закончила, а просто прервалась из-за усталости! :)))  Никогда прежде не отличалась подобным рвением в наведении порядка! :)) Видимо, к концу жизни начну ходить с носовым платочком и проверять наличие пыли! :)))
*
Звонил милый поздравить с днем семьи, ну, я ему про топор все и выложила! В телефоне образовалась тишина и через некоторую паузу муж недоуменно ответил: «Дык я ж не топор терял, а нож…» Ржали оба! :))

Четверг, 9 июля 2015 г.
Дрозды - гады, чисто стихийное бедствие /хуже маленьких орущих мальчиков :)/- уже обобрали два куста красной смородины, клубнику дают только пробовать, у, паразиты!!!
*
Подвигов сегодня не получилось - неожиданно подскочило давление, так что косьбу пришлось отложить… Я еще сомневалась: косить-не косить, но Серега, узнав о 166 единицах моего «подскока» категорически выразил свой протест в виде активных криков в трубку! :)  Собственно из-за него стараюсь «гудеть» в будни - уж больно муж не любит этого моего «друга» из-за шумности! :))

И поскольку пришлось осторожничать, то обошлась всего лишь стиркой занавесок и покрывашек из терраски /здесь стираю в ручную, ага :))) /, их последующим развешиванием снова на окна, небольшой возней в палисаднике, обрезкой помидоров да глажкой скатертей.  Ну, с утра еще воды натаскала. Хорошо хоть сегодня можно не поливать - покапал дождичек, зачтется за орошение! ;) Сейчас пойду еще огурчики замолосолю к завтрашнему ужину, да мясо разделаю и замариную… Вообще, честно говоря, все основное из запланированного здесь, то бишь в деревне, сделала, так что с удовольствием вернусь домой! ;)) Там наведу «шмон» и снова вернусь его же наводить в деревне и так до «белых мух»! :)) Или до отпуска! ;)

Пятница, 10 июля 2015 г.
Третий день давление… Наверное, жизнь пытается научить меня смирению, а я все никак… Прям в бешенство впадаю, когда теряю эффективность… Хех, видимо сказывается, что до «выходы на пенсию по старости» осталась ровно неделя /ну и, блин, формулировочки у нас /!:]

Суббота, 11 июля 2015 г.
Опачки - сегодня в бане была исключительно в роли консультанта: из-за двери в парилку объясняла девчонкам суть действа /средняя с подружкой Кслюшей приехали :)/! Хех, процесс воспитания смирения продолжается /давление этому способствует./ :]

Девчонки приездом здорово порадовали: люблю Ксюху кормить /собственные дети избалованы едой и так вкусно не реагируют:)/да и по хозяйству помощь существенная! ;))

Воскресенье, 12 июля 2015 г.
Ура - последний день в деревне / «подвиги» все совершены и места здесь им не осталось, а потому пора домой - там вновь ждут «великие дела» :))/!

День предстоит суетной: проводить девочек, собраться самой, все продумать, ничего не забыть…

Будущая неделя обещает быть «чумачечей», так что расслабляться не придется, потом - юбилей, пережить его… и… начать новый этап. Каким он станет - будущее покажет, надеюсь, свои прелести найти и в нем! ;))) Тревожит предстоящая Сашина операция, но Бог даст, все обойдется…

Ну, на этом и поставлю финальную точку очередного деревенского «репортажа»! До следующих встреч! ;))













































ФотоСМ, Грибы, Сад-Огород, Природа, Цветы, Натюрморт, Кулинария, Деревенские истории

Previous post Next post
Up