Mar 25, 2014 15:51
По просьбе трудящихся вспоминаю "телеги" с плена.
Когда нас связали и положили в канаву за КПП (кто не знал: мы были "задержаны" Беркутом и крымской самообороной у поселка Армянск), казаки и титушки начали смотреть наши документы. И слышу, как истошно заорали:
- ЕС!!!ЕС!!! Вы посмотрите!!! ЕС!!!" - Глаза бегают, скачет какой-то черт с жениным паспортом и тычет его в рыла беркутовцам. - Они с ЕС, зацените! Черти учуяли ладан. Естественно, толпа подрывается к Жене и мне, и давай ударами ног вежливо расспрашивать, с какого-такого мы ЕС. Оказывается, у Жени в паспорте была отметка: "Выдан заграничный паспорт серии ЕС".
И еще.
На допросе, втором или третьем. Сидит тройка особистов. Палят глазами любую реакцию. На стол положили ролик неотснятой запечатанной пленки. (Кстати, а чего это тролли в нете ополчились именно против моей пленки? Это от тупизны или злости, что нельзя холивар "никон-кенон" развести?). Мол, что за пленка, де купил, реально ли простроченная и пр. Когда услышали, что стоит копейки, предложили засветить ее и открыть ролик. Можно подумать, если бы стояла дорого, они бы это не сделали. Признаюсь, стремно было: мало что могли подбросить в сам ролик. Засвечиваю пленку, вскрываю ролик - пусто. Дальше!!! Оосбист берет в руки пленку, подносит к свету и давай смотреть! Неотснятую, непроявленную, засвеченную пленку!!! Это при том, что по соседству стоит спецназ, вооруженный таким современным вооружением, что и в кампутерных игрушках не найдешь!
Востину, московитов не победить! :)))
la vida es un carnaval!