Фотоконкурс «Богема»!

May 03, 2013 06:33

Оригинал взят у aprelena в Фотоконкурс «Богема»!
     Мы продолжаем наш конкурс «Любимые животные»!
      Специфика пятого (а вообще - уже 41-го:)) этапа дана в названии - ваши животинки в самом творческом, богемном виде. Лошадь-художница, собака, ваяющая скульптуру, морская свинка, играющая на рояле, кошка, сочиняющая поэму… Простор для фантазии почти безграничен:) Тем более, животное может выступать в роли музы или натурщика - тоже какое-то отношение к искусству имеет:)
      В общем, идею вы, думаю, поняли:))

Окончание приема работ - в конце месяца (точнее - примерно в 20-х числах). Потом отдельным постом голосование (участники будут извещены) и итоги.

Никто не запрещает вам присылать фотографии не по теме, но при определении победителей предпочтение будет отдано жанровым (в данном случае - «богемным») снимкам, лучше всего отражающим идею конкурса.


Условия:
- Фотографию животного публикуем в комментариях первого уровня к этой записи.
- Животное на фотографии должно быть ваше.
- Фотошоп для спецэффектов не применяем (обычная обработка, разумеется, не запрещена).
- Желательно дать небольшое описание - имя животного (если оно есть), пару слов о его характере.
- Можно публиковать интересные снимки не принадлежащих вам животинок (для стимуляции остальных участников:)), но в конкурсе они участвовать не будут. В теме вы должны указать, что животное не ваше. Хотя бы буквами «НМ» - «не моё».
- Разрешается повторно присылать фотографии, участвовавшие в прошлых этапах конкурса, но не заслужившие какой-либо оценки, звания или награды (то есть - если вы не стали победителем, лауреатом, дипломантом, не заслужили приз зрительских симпатий или знак отличия лично от меня).
- Можно не одну фотографию. Но без фанатизма:) С чувством меры и уважением к остальным участникам:) Максимум - 3-5 снимков (всего, а не от каждого животного, если у вас их много).

У нас есть спонсоры:)

Наш основной спонсор - Леонид - ваш водитель и экскурсовод в Париже.

И особый подарок от Таси - она подарит 1000 жетонов за самую веселую фотографию:) В этом году Тася будет иногда устраивать собственное голосование в своем журнале, чтобы определить призера из тех фотографий, которые ей особенно понравятся.

Как не идеальный, но пример, даю фотографию самой старшей и самой мудрой кошки нашей семьи - Мяу. Кстати, как раз в мае ей исполнится 17 лет. Она очень творческая личность, видите, книжку запоем читает, даже облизывается:) И редактирует заодно:)

Выкладывать фотографии можно здесь: http://ljplus.ru/, http://fotki.yandex.ru/ или http://www.radikal.ru/ (вам нужен код под номером 6), там дается html-код картинки, его надо скопировать и вставить в комментарий.
     Очень прошу - не превью. Я для голосования обрабатываю все фотографии так: разрешение 300 пикселей, размеры (большая сторона: высота или ширина) 700 пикселей, наилучшее качество (12). Если вам это сложно, то хотя бы не склеивайте фотографии между собой и не давайте превью со сторонних ресурсов.

Конкурс идет уже больше трех лет, с января 2010, ежемесячно - новый тур, новая тема. Если кто-то еще не знает, как проходит конкурс и какие могут быть призы, посмотрите посты под меткой «Любимые животные» (кликабельно).

Конкурсы

Previous post Next post
Up