Старикам тут место

Dec 16, 2012 12:38

Оригинал взят у mark_y в Старикам тут место
Днём победы и рассказами о советских пионер-бригадах наши разговоры о помощи пожилым, пожалуй, и заканчиваются. Разве что Сбербанк ещё вспомнит - всё-таки значимая часть клиентуры. И в благотворительной цепочке пожилые стоят далеко после бельков, детей, больных со срочной операцией и даже экологических катаклизмов. У этих и картинка красивая, и вроде как забота о нашем общем будущем. С одинокими стариками всё не так: они и жизнь повидали, и исход их близок, и тихие они какие-то, что ли.

Только представление это ложное. Живые они. И сердце у них бьётся. И память вдохновляет. И дать они ещё способны не мало - чувствовать бы востребованность, связь с миром бы ощущать. И надо-то им чуть: малость внимания, толику заботы, горсть тепла да щёпоть радости. Для нас это приятная мелочь, а для них - мир заиграл новыми красками.



ЖЖ вместе со Starbucks поддерживает проект «Старость - в радость». Приглашаем вас поделиться новогодним настроением с теми, кто внимания обычно лишён. Присоединяйтесь к новогодней акции по сбору подарков дедушкам и бабушкам из домов престарелых и сельских больниц. Вы можете принести кружку, тёплые носки, тапочки, ночную рубашку, сладкое, мягкую игрушку или календарь на новый год. А если хотите, можете поучаствовать в сортировке подарков и развозе их по домам престарелых.

Приходите с подарком во вторник, 18 декабря, с 18 до 21 часа в одну из шести кофеен Starbucks.

Подробности акции (какие подарки предпочтительнее, адреса кофеен, информация о фонде). Также вы можете связаться с директором фонда «Старость - в радость» Елизаветой o_liska Олескиной.

Порадуем стариков! :)

Милосердие

Previous post Next post
Up