Смотрю фильм Максима Фадеева "У края бездны". Не художественный конечно, документальный. Вроде бы уже много знаешь о тех событиях в Мариуполе, но потрясает. Местами перехватывало дыхание, особенно там, где оказывали медицинскую помощь
(
Read more... )
Олег Леонидыч, из наших о войне художественный какой-нибудь не порекомендуете? Чтоб с подростками смотреть
Reply
О какой именно войне?
Reply
об упомянутой, конечно
Reply
"Лучшие в аду". Но я не знаю какие там ограничения по возрасту.
Сегодня шёл разговор по ТВ о том, что у нас нет кино об этом, а на Украине их штампуют десятками. Мол, упущения со стороны министерств, отвечающих за пропаганду.
Reply
Огромные у нас упущения, просто чудовищные. Видимо, в министерствах не были заинтересованы уже многие десятки лет в том, чтобы наши граждане, в том числе молодежь, воспринимали нашу страну как что-то, внимания заслуживающее. Я тут посмотрела сериал "Комитет" о КГБ... Смотрела и думала, что всю жизнь свою видела и слышала о "конторе" только что-то люто-ужасное. И что если бы делали такие фильмы, как Комитет, совсем иначе люди смотрели бы на все. Я считаю, что у нас отношение к пропаганде злонамеренное и диверсионное.
"Лучшие в аду" спасибо, посмотрю.
Reply
Про упущения полностью согласен, есть там ещё пятая колонна. А "Комитет" мне чем-то не понравился, сейчас уже не упомню чем. Но фильмы такие нужны.
Неужели "Лучших в аду" ещё не смотрели? Я даже два раза. :)
Reply
Нет ничего совершенного, но это материал для работы, он просто необходим. Стали появляться фильмы годные, "Небо", например. Я, конечно, все с точки зрения воспитания расцениваю, такая профдиформация)
Ни разу, и не слышала! Спасибо😇
Reply
Небо - это которое Герман-младший снял? Я хотел посмотреть, но не было в свободном доступе.
Reply
Вот этот:
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/142980/titr/
Reply
Leave a comment