Тоска и оладьи

Sep 07, 2013 23:48

Вообще-то я сегодня планировал написать очередной пост в рубрику "Читалка", но не сложилось. У меня сегодня вечер тоски и грусти, и на креатив даже ни разу не тянет.

Удивительно осознавать, что учишься скучать заново. Потому что привыкаешь все равно к тому, что человек вот тут рядом, под боком, всегда есть. И даже если уходишь на день - можно всегда позвонить. И вечером ведь все равно возвращаешься домой - а там человек. Родной, любимый. И говоришь - "Соскучился" - а ведь толком даже и поскучать не успел. Только по дороге домой и начал скучать, наверное. В предвкушении возвращения. Вот так попривыкнешь рядом - и разучишься скучать.

А теперь вот целую неделю не вместе... Невместимая неделя получается. И скучать начинаешь сразу же, как только поезд трогается, когда даже еще не потерял из виду родное лицо. Поезд ускоряет ход - и вместе с ним тоска в твоем сердце перебирает лапками все быстрее и быстрее, плетет свою паутину, и вот уже и восьмой вагон скрылся из виду, и только и остается, что идти домой и ждать. И скучать.

Оказывается, совсем не разучился скучать, нет. Просто забыл, как это делается - будто долго не тренировался, не было нужды или возможности. А как только чуть что - то вспомнил, да, вот оно: та же знакомая пустота в груди, непривычная пустота в квартире, в постели, в душе... Которая была когда-то и пугала тебя, и ты пытался поскорее научиться забывать ее, прятать ее на самую верхнюю полку, чтоб даже видно не было, и не вспомнить ни за что, разве что случайно наткнуться, вытирая пыль... И смотришь на нее - и в груди ноет. Помнит-то сердце, как скучать.

В общем, решил я с горя заняться кулинарией. Да не просто заняться, а еще и заснять все это дело (я ж теперь супер-пупер блоггер, ни шагу без фотоаппарата!) и выложить здесь а то что это все выкладывают а я нет. Благо, все необходимые ингредиенты в холодильнике были а вот как раз поесть не было ничего.

Кстати, у меня иногда возникает ощущение, что прокисшее молоко у нас в семье уважают больше, чем обычное: ведь обычное можно разве что пить, ну, или в гречневую кашу добавлять (любимое блюдо!), а вот из прокисшего можно сделать отличные оладьи или блины. Я один раз открыл для себя такой способ применения прокисшего молока - и понеслась. Вот и сегодня вечером я решил покормить себя оладьями.

Для начала я сделал само тесто:



А потом я вспомнил, что в холодильнике еще лежат недоеденные яблоки и подумал, что все равно выбрасывать они-то как раз мне очень даже пригодятся.



В общем, все пошло в ход. Оставалось дело за малым - все это хорошенечко зажарить и съесть! На все приготовления ушло минут сорок, и наконец-то я смог усесться за стол. Как говорится: "Люблю повеселиться, особенно пожрать!"



Получилось очень даже вкусно и сытно (в чем лично я, конечно, не сомневался, но вы мне тоже поверьте на слово). Кстати, кусочки яблок в оладьях - это просто суперская находка. Я помню, раньше так готовила моя бабушка, и я жутко любил именно такие оладушки. Теперь буду только такие готовить.

Любимой жене обязательно оставлю, ведь она уже скоро приедет - надо ж ей на себе почувствовать, как сильно муж без нее скучал!

семья, ткое, грустно, осень

Previous post Next post
Up