Плотины, потопы, ископаемые суда. Версия 2.

Mar 19, 2020 10:51

Ссылка на пост про "ископаемый флот" - https://chispa1707.livejournal.com/3299195.html?thread=38922107#t38922107

Здесь размещены скрины с карты - https://olehnovich1977.livejournal.com/109355.html в комментарий к посту выше.

Теперь по порядку. Вопрос, как такое могло произойти.
Здесь https://olehnovich1977.livejournal.com/68609.html мною приведены данные по прицельному разрушению гидросооружений во время 2-й мировой+ некоторые аналогии. Скажем, это версия1, не главная, но выдвинутая ранее.

По поводу "ископаемого флота". В Сербии близ города Пожаревац при работах в небольшом карьере было обнаружено судно на большой глубине, слой грунта - около 8 метров. Рядом протекает река Морава - приток Дуная. Судя по фото



размеры песчаных наносов невелики, имеют вид дюн, разрабатываются техникой точечно. Что может указывать на их резкое принесение, "залповый выброс". Я не специалист в гидротехнике, пишу доступными мне терминами. Небольшая площадь наносов может свидетельствовать о разрушении плотины иди дамбы, выше по течению. Пролистывая тему дамб, нашла обсуждения на форуме, где описывают разрушение грунтовых дамб из-за морозного пучения. На это стоит обратить внимание и серьезно рассмотреть эту версию. Старинная гидросистема, действительно, могла быть нарушена вследствие изменения климата. Оставленные суда могли попасть "под раздачу". этим может быть объяснено наличие ископаемых судов близ рек в разных местах. Те же беляны, про которые недавно говорил Алексей Кунгуров.

Добавлю информацию во водоспуску "монах"

image Click to view

здравый смысл, Как физик - физику), технологии, Цивилизация

Previous post Next post
Up