Кубок Ростовской области по спиннингу-2010. Из неопубликованного…

Mar 04, 2015 01:11

25-26 сентября 2010 года состоялся 3-й Кубок Ростовской области по спиннингу. Формат соревнования лично-командный, береговой. По одному туру в день.
Это было завершающее рейтинговое соревнование 2010 года, по итогам которого формировался список кандидатов в сборную Ростовской области.
Рыболовы-спортсмены боролись за Кубок на Дону-Батюшке, местом проведения были выбраны обширные пляжи в курортной зоне по правому берегу ниже Багаевской паромной переправы.
Лагерь соревнования - в Багаевском районе на правом берегу Дона на базе отдыха «Прибой».

1.

На соревнование зарегистрировались 17 команд по 3 спортсмена, спортсмены в личном зачете, а также рыболовы-любители. По числу участников в команде были размечены 3 зоны, протяженностью около 750 метров каждая. В результате жеребьевки каждый спортсмен получил свою зону, а также порядковый номер входа.
К зачету принимались хищники - не более 20 окуней, и не более чем по 5 остальных хищников.
Кто сделал ставку на окуня, тот и выбился в нелегкой борьбе в лидеры.
Самого крупного окуня весом 940 гр поймал Виталий Галицкий.

Победителем в личном зачете стал Андрей Свентицкий (команда Zander, Ростов-на-Дону).
Второе личное место у Юрия Чумаченко (команда Zander, Ростов-на-Дону).
Третьим в личке стал Роман Черкесов (команда Ермак, Новочеркасск), который помимо окуней смог поймать единственного зачетного судака за два дня соревнований.

Победу одержала команда Есаул из Новочеркасска - Алексей Ермизин, Виталий Галицкий, Владимир Черников.
Серебро завоевали «Новочеркасские любители» - Николай Камфорин, Сергей Васьковцов, Юрий Вербицкий.
Бронзовыми призерами стала команда Zander - Андрей Свентицкий, Юрий Чумаченко, Валерий Прищенко из Ростова-на-Дону.