Украина считает Интернет угрозой национальной безопасностиИнтернет является одним из инструментов, потенциально угрожающих безопасности Украины как во внешнеполитической, так и в государственной сфере. Об этом говорится в представленной 25 мая Совбезом Украины доктрине информационной безопасности республики.
[...] что-то мне это напоминает
http://top.rbc.ru/society/04/02/2009/278296.shtml По словам замминистра, "экстремизм становится серьезным социальным явлением, по разрушительному потенциалу равным, а в определенных условиях и превосходящим террористическую угрозу".
А лучше всего экстремизм распространяется в РФ по интернету
Кубанская милиция проводит круглосуточный мониторинг интернет-ресурсов.
Как сообщил "Радио 107" замначальника 15 отдела УСТМ ГУВД Краснодарского края Олег Теперик, особое внимание уделяется форуму "Кубань.ру", по его материалам в прошлом году возбудили 4 уголовных дела.
О. Теперик отметил, что чаще всего специалисты заходят в разделы "Политика", "Дела домашние", "СМИ". Недавно к этому списку добавился и раздел "Религия". Священнослужители жалуются, что в этой ветке форума православная церковь подвергается необоснованным нападкам.
Прежде чем возбудить уголовное дело, эксперты определяют, содержатся ли в высказываниях признаки экстремизма. Потом проводится проверка, устанавливается лицо, которое разместило информацию. "Мы работаем не с алкоголиками, а с интеллектуально развитыми людьми. Здесь идет противоборство: или мы их, или они нас", - сказал О. Теперик.
ага-ага, противоборство - или они напишут, или мы их посадим
зы
что это за страны такие, которые от неудачного слова могут развалиться?
На каждый роток не накинешь платок (с) Русский народ