Не знаю, к чему это вспомнилось сегодня, но, может быть, к чему-то более полезному, чем тема прошлого поста про невидимый мир.
То место,
где я родился и прожил пятнадцать лет жизни в самом начале, хоть и выглядит из космоса как марсианское поселение, на самом деле было довольно живописным. Сам поселок построен на ровной как стол степи, с севера к нему примыкают "сопки" (по крайней мере, мы их так называли), а южнее в десятке километров начинались отроги Тянь Шаня, где все было как в фильмах про хоббитов.
Ну или мне так казалось.
В сопках я в возрасте 8-10 находил много-много рисунков, вот таких, как на фото. Фото, конечно, не мои, но я тогда впервые почувствовал причастность к чему-то ... великому. Живешь вот так в жопе мира, бог знает где, а тут тоже... древняя история есть.
Помню, я даже собирался письмо написать в Академию Наук. Мол, я открытие сделал. Но, конечно, не написал. Другие детские дела отвлекли.
А вы находили что-нибудь необычное в детстве? Вот такое, по-настоящему таинственное?