С 23-М ФЕВРАЛЯ! А КТО ИЗ ВИП-ПЕРСОН СЛУЖИЛ?

Feb 23, 2013 14:21

23 февраля. Для кого-то этот праздник связан с армейскими годами, а для кого-то - повод выпить и поздравить служивших товарищей и коллег.
Однако, из известных персон нынешней России, как оказалось, большинство в свое время проходили реальную службу в Советской Армии и вышли в люди из сержантских и лейтенантских шинелей. Вот лишь некоторые из них:

Вице-премьер Дмитрий Козак  в 1976-1978 годах проходил военную службу в рядах Советской Армии. Согласно официальной информации - в ВДВ.



Народный артист и депутат Госдумы Иосиф Кобзон с 1956 по 1959 годы служил в армии, где был приглашён в ансамбль песни и пляски  Закавказского военного округа. На фото - рядовой Кобзон в 1956 году.



Миллиардер Михаил Прохоров в 1983-1985 годах проходил срочную службу в ракетных войсках Советской Армии. В армию пошел со второго курса института, причем, как ни странно, по собственному желанию. На фото Прохоров во главе строя.



Лидер ЛДПР и депутат Госдумы Владимир Жириновский в 1970-1972 годах проходил службу в армии - был лейтенантом в политическом управлении штаба Закавказского военного округа в Тбилиси.



Президент РФ Владимир Путин непосредственно в самой Армии не служил, так как в ЛГУ имелась военная кафедра. Однако, сразу после окончания университета Путин был по распределению направлен в Комитет государственной безопасности СССР, где благополучно и прослужил с 1975 по 1990 года. Вырос из лейтенанта до подполковника.



Вице-премьер Игорь Шувалов в 1985-1987 годах проходил срочную военную службу в Советской Армии. Однако, фотографий этого периода найти не удалось. Но Шувалов, в отличии от других ВИП-чиновников, не стал спасать своего сына Евгения от службы в армии. На фото Шувалов с сыном, проходящим реальную военную службу в спецназе.



Экс-премьер-министр и нынешний оппозиционер Михаил Касьянов служил в армии в 1976-1978 годах в Кремлевском полку. Может быть, именно тогда и появилось желание оказаться в Кремле.



Миллиардер Роман Абрамович проходил срочную военную службу в 1984-1986 годах. Был рядовым в автовзводе артиллерийского полка (в/ч № 11785) в Киржаче Владимирской области. (на фото Абрамович первый слева)



Руководитель думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов с осени 1971 по 1973 год проходил срочную службу в воздушно-десантных войсках Советской Армии. Служил в Литве и Азербайджане. Демобилизовался в звании гвардии старшего сержанта ВДВ запаса.



Вице-премьер правительства Владислав Сурков в 1983-1985 годах служил в Советской Армии, в одной из артиллерийских частей Южной группы войск в Венгрии. Армейского фото Владислава Юрьевича найти не удалось, но имеется фотография, сделанная незадолго до призыва в Армию. Выправка вполне армейская, а кудри скоро обрежет полковой парикмахер.



Глава думских коммунистов Геннадий Зюганов в 1963-1966 годах служил в Советской Армии в радиационно-химической разведке Группы советских войск в Германии. В настоящее время - полковник запаса химических войск.



С праздником 23-го Февраля!

Козак, Абрамович, Путин, Кобзон, Шувалов, Миронов, Касьянов, Прохоров, Жириновский, Сурков, Зюганов, праздник 23-го февраля

Previous post Next post
Up