ЗДРАСЬТЕ, Я - ВАША ИКОНА…

Sep 16, 2012 13:04


  «Совместно с российским дизайнером Ксения Собчак выпустила футболку, на которой она изображена в образе Богородицы с журналом SNC в руках» . «Дизайнер Добрякова и Собчак сообщили, что в данном случае речь не идет о Богородице, а подразумевается, что Ксения Анатольевна - икона стиля» (из сообщений СМИ).




И тут меня накрыло - какой иконой и какого стиля является Собчак? Дом-2 на митинге,  полтора ляма «зеленых» в шкафчике, как расходная мелочевка, а над головой нимб от Армани. Здрасьте, я - ваша икона. Молитесь, быдло…  Вам так не жить.

Еще совсем недавно: революция, экскурсия в автозаке, обыск (когда искали Яшина, а нашли деньги. Помните?). Что это было? А ничего. Поигралась девушка в оппозицию, сливок сняла и пошла дальше. Теперь она уже не оппозиция, темка-то сейчас не в тренде. После истории с «Пусси» Собчак срочно стала иконой. Балаклаву натянуть - слишком наглядно, а вот нимб - самое оно. Ай, молодца!

И что выделяет Собчак из общей тоскливой массы медийных персон, так это понимание того, в каком месте и когда нужно оказаться. Даже не понимание, а подсознательное ощущение на уровне спинного мозга. Генетически. Вовремя облобызать Саакашвили, пострадать на фоне  голодающего Шеина, унизить спасающую больных детей Хаматову. Метко плюнуть в нужном направлении, и не попасть против ветра  - это тоже надо уметь. И главное, чтобы все на пользу.

Я понимаю, что коммерция «на понтах» это обычный бизнес. Но ведь  некрасиво получается, Ксения Анатольевна. И последнее время слишком заметно.

Илья Яшин, Дом-2, Саакашвили, оппозиция, Ксения Собчак, Шеин, pussy riot, Чулпан Хаматова

Previous post Next post
Up