БРОДОВАЯ ГОЛОДОВКА

Sep 03, 2012 10:19


   В челябинских колониях пытают осужденных, в Башкирии убили заключенного и сотни человек объявили голодовку, в Белгородской области парализованного шесть лет держат в клетке… И этот список можно продолжать до бесконечности. А те, кто по долгу профессии правозащитника  должны заниматься этими проблемами, заняты распилом сладких мест в Совете по правам человека при Президенте РФ. Им сейчас не до правозащитной деятельности - надо пробиваться в РСП! А те, кого убивают, пытают, калечат, могут и подождать немного.

Вот правозащитник Александр Брод, например, до того обиделся, что его не включили в будущий Совет при Президенте, что даже объявил голодовку. Так ему хочется стать членом СПЧ, что вместо того, чтобы выяснять причины голодовок в тюрьмах и лагерях, он сам решил поголодать.

И самое неприглядное в этом действии господина Брода то, что голодовка начата не как метод обращения внимания на нарушения прав, скажем, в судах или следственных изоляторах, и не как акция поддержки голодающих россиян, чьи права нарушены государством. В данном случае, голодовка Брода -  метод продвижения по карьерной лестнице. Правозащитное ноу-хау.

Голодающий Александр Брод сообщает журналистам: «есть идея создать альтернативный совет из отказников. И есть планы в судебном порядке обжаловать решение рабочей группы. Несколько человек рассматривают возможность подачи иска в суд. Оргкомитет отказников может перерасти в новую общественную структуру».  Сами понимаете, что некогда Броду и его коллегам заниматься правозащитной деятельностью, когда стульчики в Совете по правам человека уплывают в неизвестном направлении. Да, уж. Пилите, Шура, пилите… Они золотые.

А мы все подождем, когда господа правозащитники наконец-то наиграются в голодовки и разберутся, кто из них главнее, кто «при Президенте», а кто «погулять вышел». Если доживем…




Голодающий Брод (слева). Парализованный осужденный Филатов (справа)

Голодовка Брода, выборы в Совет., правозащитник Александр Брод, Совет по правам человека, СПЧ

Previous post Next post
Up