Leave a comment

9l_npocmo August 4 2019, 11:49:01 UTC
По данным ВЦИОМ, 86% жителей РФ довольны своей работой%))

«
...Исследованием Frank RG оказались охвачены более 30 тысяч россиян, обладающих минимум 1 миллионом долларов в деньгах и ценных бумагах без учета бизнеса и недвижимости.
9 октября стало известно, что чистый отток капитала из России в третьем квартале 2018 года вырос в 48 раз по сравнению с аналогичным периодом 2017 года
... ... ...

Исследовательское подразделение Citibank ранее предполагало, что отток капитала с российского рынка обусловлен наращиванием санкционного давления и противостоянием между Москвой и Вашингтоном. В подобных условиях инвесторы видят в российских активах слишком высокие риски и выводят деньги.»

©Лента Ру, 30 октября 2018

Рейтинг стран мира по уровню жизни, согласно совокупным базовым экономическим критериям (включая ВВП )данных стран в 2017 году:
...
88.Молдова
89.Гватемала
90.Россия
91.Лаос
92.Намибия
93.Таджикистан

«Граждане России держат в офшорах неучтенные средства, эквивалентные 7 5 % национального дохода - примерно столько же, сколько зарегистрировано активов внутри страны, считают авторы доклада американской некоммерческой организации Национальное бюро экономических исследований.
Госдума приняла закон, запрещающий офшорам участие в приватизации
"Согласно нашим базовым оценкам, сосредоточенное в офшорах богатство составило на 2015 год 7 5 % национального дохода", - говорится в докладе. По данным Росстата, валовой национальный доход в 2015 году превысил 8 1 т р и л л и о н рублей.
Таким образом, сумма офшорных капиталов В Т Р О Е превосходит официально заявленные валютные резервы.
В целом по методике авторов доклада выходит, что россияне держат примерно поровну активов внутри страны и в офшорах. При этом авторы доклада отмечают, что границы между разными формами неучтенных или недоучтенных активов размыты из-за о т с у т с т в и я п р о з р а ч н о с т и в международных финансах.
... ... ...
"Но мы знаем наверняка, что масштабы накопленного профицита российской торговли и общее н е у ч т е н н о е богатство в 1990-2015 годах исключительно высоки - по крайней мере 2 0 0 % национального дохода России. Труднее установить, к т о в л а д е е т этим неучтенным богатством и в какой форме", - говорится в докладе.
...
"Парадокс в том, что иностранные активы, накопленные Россией, удивительно низки: около 25% национального дохода к 2015 году", - пишут американские исследователи и делают вывод, что недостающие активы сосредоточены в офшорах.
...
Эксперты считают, что, хотя верхние категории по доходам в России даже выше, чем в США, экономическое неравенство растет даже быстрее, чем в КНР, не говоря о других бывших социалистических странах. По их методике выходит, что наиболее богатые 10% россиян владеют примерно 45% национального дохода, а супербогатые 1 % - примерно 2 0 % национального дохода. "Средние" 40% россиян владеют примерно 39% национального дохода, а наиболее бедные 50% - лишь 18% национального дохода, считают авторы. Таким образом, по их подсчетам, наиболее богатая десятая часть россиян владеет примерно втрое большими активами, чем наиболее бедная половина российских граждан.»

© ВАШИНГТОН, 23 авг - РИА Новости, Алексей Богдановский.





*

Reply

9l_npocmo August 4 2019, 11:50:57 UTC
«С подачи древних советских юмористов (а именно такие невзрачные влияния и создают самые долгоживущие стереотипы) принято думать, будто бюрократия - это что-то замшелое, перхотливо-непричесанное, уродливое и неуклюжее.

Ничего не может быть дальше от истины.

Русская бюрократия сегодня - это ослепительная улыбка, тонкие духи, легкие спортивные тела, интеллектуальные чтения, радикальное искусство, теннис и поло, «бугатти» и «бомбардье». И если это счастливое, омытое экологически чистой волной пространство и обращено к обывателю казенной гербовой доской, то ее следует воспринимать лишь как самую несовершенную в эстетическом отношении часть, своего рода обнаженный засасывающий анус.

Принято считать, что власть опирается на штыки. Но опорой российской бюрократии сегодня является не столько спецназ, сколько политический постмодерн. Что это такое и чем он отличается от постмодерна в искусстве?

Представьте, что вы затюканный и измученный российский обыватель. Вы задаетесь вопросом, кто приводит в движение зубчатые колеса, на которые день за днем наматываются ваши кишки, и начинаете искать правду - до самого верха, до кабинета, где сидит самый главный кровосос.

И вот вы входите в этот кабинет, но вместо кровососа видите нереально четкого пацана, который берет гитару и поет вам песню про «прогнило и остоебло» - такую, что у вас захватывает дыхание: сами вы даже сформулировать подобным образом не можете. А он поет вам еще одну, до того смелую, что вам становится страшно оставаться с ним в одной комнате.

И когда вы выходите из кабинета, идти вам ну совершенно некуда - и, главное, незачем. Ведь не будете же вы бить дубиной народного гнева по этой умной братской голове, которая в сто раз лучше вас знает, насколько все прогнило и остоебло. Да и горечь в этом сердце куда острее вашей.

Как мы к этому пришли? А постепенно. Ближе к середине двадцатого века внешний образ еще более-менее идентифицировал человека. Длинный хайр, джинса -значит, ты дитя цветов, и хочешь делать любовь, а не войну… Но в конце двадцатого века доткомовская буржуазия (а потом и просто биржевая сволочь) украла эстетику проловского бунта, и униформа борца с истеблишментом стала появляться на рекламных полосах нью-йоркских журналов под девизом «That’s how Money looks now»

-Следующий шаг - это конфискация не только униформы, а словаря, идеологии и самой энергетики протеста, потому что все, поддающееся описанию и имитации, тоже относится к категории «форма», а любую форму можно украсть и использовать.

И теперь вожди бюрократии излучают дух свободы и энергетику протеста в сто раз качественней, чем это сделает любой из нас и все мы вместе.

Корень подмены сегодня находится так глубоко, что некоторые даже готовы принять радикальный ислам - в надежде, что уж туда-то переодетая бюрократия не приползет воровать и гадить.

Наивные люди. Бюрократ освоил «коммунизм», освоил «свободу», он не только «ислам» освоит, но и любой древнемарсианский культ - потому что узурпировать власть с целью воровства можно в любой одежде и под любую песню.

Но, скажут мне на это, ведь существует и подлинный революционный процесс? В том-то и ужас, что да.

Вот как Деньги выглядят сейчас. История учит: как ни мерзка предреволюционная российская бюрократия, гораздо омерзительнее бюрократия послереволюционная. Просто до поры она скрыта за артистичным авангардом революции, в которую с удовольствием играем мы все. Потом, когда перформансы и массовку сольют вместе с лужами крови, все станет ясно - но будет уже поздно».

(с) Виктор Пелевин «Ананасная вода для прекрасной дамы»



%)
*Ы*

Reply

reality_xacker August 4 2019, 11:58:27 UTC

В этой статистике наверное ещё и укурина выше России, да придурок одноразовый?

Reply

9l_npocmo August 4 2019, 12:14:19 UTC

https://irek-murtazin.livejournal.com/2141023.html?thread=162120031#t162120031

Подучи матчасть, тогда догонишь-кто из нас придурок%))
Международные индексы счастья в помощь*ЙоУ*

ЗЫ
Да, кстати, ухруина в этой статистике на 82 месте%))

Reply

magulbek August 4 2019, 16:52:17 UTC
Что там Муртазин российский пропагандист, вот украинские СМИ:

Украинцы - самая несчастная нация в Европе:

https://korrespondent.net/ukraine/events/190757-ukraincy-samaya-neschastnaya-naciya-v-evrope

Reply

https://www.livejournal.com/abuse/bots.bml?user=9l_npoc isidorobaltazar August 4 2019, 14:41:08 UTC
magulbek August 4 2019, 16:50:35 UTC
А правда, что Моторсич договаривался заключить контракт на поставку вертолетных двигателей в Бразилию и даже постройке там завода, но американцы запретили?

Reply

colomb300 August 4 2019, 17:12:47 UTC
:))))))))))))))))))))) ой, Сарочка, к чему эти дешевые номера в расчете на ГДЛБ. Таких фоток из штатов, Европы и Израиля можно выложить миллиард.

Reply


Leave a comment

Up