Керченский мост разваливается. А футболисты - это мертвые десантники

Oct 24, 2017 10:59

Два дня назад украинские СМИ и российская оппозиционная тусовка хором взорвались невиданной сенсацией - «В России просчитали сроки разрушения Керченского моста!!!». Сеть заполонили сотни публикаций и десятки тысяч репостов, лайков и комментариев под заголовками «Мост разрушается», «Две платформы провалились» и так далее. Представьте себе, что это уже «просчитали в России»! Именно в той стране, которая ударными темпами строит тот самый Керченский мост.







Начинаю читать. Ба! Знакомые всё лица! Цитирую: «Такое заявление сделала российская правозащитница и основатель группы "Груз-200 из Украины в Россию" Елена Васильева». Именно она, оказывается, явилась единственным источником, на который ссылаются первые публикации, а потом уже информация распылялась везде, как «факт».

Оказывается, российская правозащитница» Елена Васильева, давно уже курсирующая где-то между Украиной и Финляндией, оказалась именно той Васильевой, пару лет назад поведавшей ошеломленному миру об «одиннадцати погибших на Украине российских бойцов, тела которых "грузом 200" привезли в Оренбургскую область». Она же предоставила фотографии выписки из приказа войсковой части № 12128 (поселок Тоцкое-4), в котором погибших военнослужащих увольняют задним числом из рядов вооруженных сил. Эту историю массово распространил оппозиционный блоге Андрей Мальгин, сбежавший в Италию.

Как это было:



Так Мальгин в сентябре 2014 года перепечатал у себя в блоге и потом массово распространил невероятную сенсацию, которую он "обнаружил" на сайте некой «гражданской активистки Елены Васильевой».

Кто не читал, расскажу. Андрей Мальгин гневно сообщил миру о том, что гражданская активистка Елена Васильева обнаружила и обнародовала информацию о якобы одиннадцати погибших на Украине российских бойцов, тела которых "грузом 200" привезли в Оренбургскую область. Там же появились фотографии выписки из приказа войсковой части № 12128 (поселок Тоцкое-4), в котором погибших военнослужащих увольняют задним числом из рядов вооруженных сил. Васильева (читай, Мальгин)  приводит список из фамилий и имен и годов рождения военнослужащих.



Это скан "сенсации" от Мальгина. Чтобы не исчез оригинал...



Это"документ", который публикуют Мальгин и Васильева

Вот тот самый «Список Мальгина - Васильевой», называющий имена и даты рождения "погибших российский агрессоров":  «младший сержант Виктор Карпухин 1989 г.р., гвардии рядовой Никита Сурков 1987 г.р., гвардии старший сержант Виталий Глущенко 1985 г.р., прапорщик Александр Никулин 1979 г.р., старший прапорщик Николай Мыльников 1977 г.р., старший прапорщик Сергей Дымов 1975 г.р. Также сообщается о погибшем экипаже одного из танков: рядовые Гамов Владислав иГамов Сергей. Кроме того, были доставлены тела Сорокина Евгения, старшего лейтенанта, командира 2 танкового взвода 4 танковой роты и Дмитрия Абрамова из разведки». Запомните эти фамилии и даты рождения!

Кстати, Васильева и Мальгин тут же открыто и смело разоблачили «безжалостных и циничных» российских генералов, действующих, разумеется, по личному указанию кровавого диктатора Путина: «Груз-200 пришел в Оренбургскую область. Всех мертвецов уволили задним числом… Семьям прапорщиков выплатили по 4 оклада, семьям сержантов - по два оклада. Рядовым не полагается. При этом выплаты оформили как денежное пособие - в связи с увольнением! То есть всех погибших уволили с военной службы задним числом. 17 сентября погибли уволенные 4-го сентября. Уволили вместе с танком, похоже. Какие молодцы отцы командиры, нет слов».

Информацию, массово распространенную Васильевой, тут же подхватили десятки сайтов, в основном, украинских, с заголовками «РФ увольняет убитых в Украине солдат задним числом без пособий»,  «Груз-200 пришел в Оренбургскую область, всех мертвецов уволили задним числом» и так далее.

Я начал проверять и обнаружил, что все имена и фамилии, указанных в качестве «груза-200», «погибших на Украине российских солдат», полностью совпадают с именами и фамилиями игроков оренбургского футбольного клуба «Газовик».  Причем совпадают не только имена и фамилии, но и даты рождения. Добавлю, что все игроки живы, здоровы и продолжают играть на радость оренбургских болельщиков.

Информация из справочника «Футбол России»:



А вот, к примеру, официальная информация о нападающем Викторе Карпухине (в «Списке Мальгина - Васильевой» числится младшим сержантом российской армии, погибшим на Украине). Даже даты рождения полностью совпадают:



Это защитник Никита Сурков ( «Списке Мальгина - Васильевой» числится гвардии рядовым российской армии, погибшим на Украине). Даты рождения также совпадают:



И так далее. Информация обо всех футболистах, которых успешно умертвили Мальгин и Васильева, имеется, и полностью совпадают с «похоронным списком». Можете сами проверить в поисковике.

Вот такими «особо доверенными» источниками пользуются укроСМИ и оппозиционная российская тусовка. Так, что, история про разваливающийся Керченский мост от Елены Васильевой - это тот же список футбольной команды. А ведь как зашумели! Как массово распространили! А про фейк со списком почему-то им и не вспоминалось.

список десантников, мост разваливается, фейк, Елена Васильева, Керчинский мост, Украина, Мальгин

Previous post Next post
Up