Leave a comment

grigss June 13 2016, 19:07:15 UTC
О детях в "семейных разборках взрослых" думают в последнюю очередь.

Reply

pakhomov June 14 2016, 10:36:17 UTC
Вот-вот. Сам столкнулся с ситуацией, когда жена с родственниками отобрали ребёнка. Ни опека, ни полиция толком в ситуацию вникать не стали, ничем не помогли.

Reply

grigss June 14 2016, 12:22:03 UTC
В нашей стране по умолчанию ребенок должен жить с матерью, хоть это прямо нигде и не написано и независимо от того, какая она мать - сколько мужиков в месяц приведет в дом. Если много не пьет, но гуляет, то хорошая мать.
Тут два варианта - либо у тебя должно быть много денег (как у Батурина, который купил и опеку, и суды, и который так и забрал бы ребенка, если бы не общественный резонанс) или мать должна быть совсем бомжичкой, что еще придется доказывать в опеке и в судах и не один год.

Reply

pakhomov June 14 2016, 12:27:05 UTC
Вообще-то с Семейном Кодексе написано, что приоритет отдаётся семейному воспитанию, и вопросы, касающиеся проживания ребёнка родители решают СОВМЕСТНО.
А опеке на всё наплевать, они даже не соизволят сходить, посмотреть в каких условиях ребёнок живёт. И как его содержит. А психопатка умеет на них произвести впечатление, мол всё хорошо, никаких препятствий.
А так Вы правильно написали. Типа раз мать родила - может делать всё что хочет.

Reply

grigss June 14 2016, 12:37:48 UTC
По Семейному Кодексу у разведенных родителей вообще права абсолютно равные,
но у матери они равнее.
Если ребенку есть где жить с матерью, то суды однозначно отдают ребенка на воспитание в дом матери.
Может в большинстве случаев это и оправдано, но не всегда.
И потом отец ходит и клянчит погулять с ребенком, а его постоянно шантажируют чтобы денег сверх алиментов слупить или просто чтобы использовать возможность мозг довынести, не вынесенный за время супружеской жизни.
И даже наличие у отца исполнительного листа о времени его прогулок с ребенком не даёт никаких гарантий общения с ребенком. При попытке реализовать своё право в присутствии приставов начинаются истерики и крики накрученных мамой детей при виде людей в форме, вопли матери и ее родственников о том, что насилую и убивают. Театр такой, что тысячу раз психику своего ребенка пожалеешь.
В итоге остается только ждать и молиться, что когда ребенок подрастет, сам к отцу потянется.

Reply

pakhomov June 14 2016, 12:40:56 UTC
Спасибо за понимание! Мы ещё пока не развелись: жена хочет развода, но так, чтобы на развод подал я.
> В итоге остается только ждать и молиться
Вот только так. Слава Богу, я успел, перед тем, как у меня отобрали дочу, её покрестить. Бог всё видит, дочку не бросит.

Reply

grigss June 14 2016, 13:40:26 UTC
Я бы на Вашем месте на развод не подавал - пусть она сама всё делает, а Вы еще и не соглашайтесь в суде. Ей придется настаивать и объяснять причины. Через месяц вас всё-равно разведут, но пусть она потом с этим живет, чтоб потом и малейшего повода не было тыкать и обвинять Вас в чём-то ( ... )

Reply

pakhomov June 14 2016, 13:45:17 UTC
Спасибо! Именно так и делаю!
Слава Богу, эта нарциститка-психопатка от меня уехала и оставила в покое. Кроме дочери других рычагов способов нагадить мне у них нет.
Все друзья-родственники с моей стороны заняли мою сторону.
Так что Храм и спортзал!
Спасибо за понимание и поддержку! Всё обязательно будет хорошо!

Reply


Leave a comment

Up