Гарем. Как пытают в российских зонах. Видео

Feb 20, 2016 12:31

Строго 18+



О том, что вы сейчас увидите здесь, большинство больших начальников, отвечающих за законность и гуманность, постараются промолчать. Очень уж страшная информация. И промолчат они не потому, что им страшно, а потому, что в большинстве случаев ЭТО превратилось в норму жизни. Простите, в норму смерти. Смерти медленной и происходящей при молчаливом согласии, как высокопоставленных чиновников, делающих вид, что они не в курсе, так и самих палачей, отрабатывающих всего лишь, по их мнению, свои служебные обязанности.

И молчат не только госчиновники, не замечающие происходящее, хранят скромное молчание по этому же поводу и видные правозащитники, предпочитающие защищать всевозможных хорошо оплачиваемых и находящихся на слуху савченок, навальных, ходорковских и прочих «пусси риот». И никак не рядовых осужденных, попавших в страшные жернова российской системы исполнения наказаний.

Есть в России такой знаменитый город - Екатеринбург. И именно мэр этого города Евгений Ройзман подписывает всевозможные воззвания о «восстановлении прав заключенного Олега Навального», отбывающего назначенное судом наказание за тысячи километров от Екатеринбурга - в Орловской области. Так вот. В городе Екатеринбурге имеется исправительная колония общего режима ФКУ ИК-2, расположенная по адресу: ул.Малышева д.2"Б", а руководит этим учреждением подполковник Дмитрий Владимирович Чуриков.

Итак, перед вами шокирующие доказательства избиений и издевательств над осужденными, содержащимися в екатеринбургской ИК-2. Из имеющихся документов можно сделать вывод, что в колонии существует целый «гарем» из заключенных («Гарем» в зоне - группа так называемых осужденных, куда входят, как лица нетрадиционной сексуальной ориентации, так и изнасилованные, «опущенные» зеки и др.). Попадание в этот «гарем» происходит непосредственно под контролем руководства исправительного учреждения. Благодаря насильственному пребыванию в «гареме», даже выйдя на свободу, осужденные боятся рассказывать правду о том, что происходит в ИК-2.

Уже не первый десяток лет бывшие заключённые «двойки» пытаются доказать, что в екатеринбургской исправительной колонии №2 избивают зэков. Однако дальше громких заявлений дело не продвигается. Следователи не могут найти доказательств. Им противостоит надежная «система защиты информации» внутри колонии, утверждает источник. Она устроена так, что, даже освободившись, не каждый экс-сиделец «двойки» решится поведать миру о происходящем.

Итак, приехав в ИК-2, заключенный попадает в так называемый отряд-карантин. Именно там осужденные, работающие на администрацию колонии, «активисты», объясняют вновь прибывшим правила жизни заведения. Если человек проявляет упорство, его жестоко избивают, утверждают некоторые потерпевшие. Жертве быстро ломают волю к сопротивлению, и он может легко опуститься на дно тюремной иерархии, что видно из следующего видео:

Внимание! Видео содержит сцены жестокого насилия и не рекомендовано к просмотру детям, впечатлительным взрослым и вообще всем. Мы серьезно. Хорошенько подумайте перед тем, как нажать «Play»:

image Click to view


К сожалению, Ютуб закрыл доступ к данным видео. Но запись можно посмотреть ЗДЕСЬ

А на этом видео «Активисты» избивают осужденных не только за неподчинение, но и за отказ ежемесячно выплачивать им денежные средства или писать явку с повинной:

image Click to view


К сожалению,  Ютуб закрыл доступ к данным видео. Но запись можно посмотреть ЗДЕСЬ

Вот уникальный документ, в котором осужденный просит применить к нему сексуальное насилие и поместить в «гарем», если он расскажет о порядках в ИК-2.



Также в наличии имеется несколько подобных заявлений, датированных разными годами и написанных на разных начальников колонии, которые в последнее время часто меняются, но система работы с зэками, по всей видимости, остается прежней.

Однако, в руководстве ГУФСИН Свердловской области эту бумагу отказались признавать доказательством беспредела. Александр Левченко, пресс-секретарь ГУФСИН по Свердловской области заявил: «Для меня это просто бумага. Настоящий документ должен быть зарегистрирован, отработан. Я тоже могу всякое написать. К тому же, заявление написано на имя давно уже не действующего начальника колонии».

Вы вдумайтесь в слова этого персонажа. Если на документе нет исходящего номера и регистрации, то он не настоящий. То есть, записки из концлагерей так же, по мнению этих «людей», являются «просто бумажками», раз они не зарегистрированы у начальника лагеря или хотя бы у доктора Менгеле.

Но как стало только что известно, Следственный комитет России по Свердловской области все же возбудил уголовное дело по п. «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание, совершенное группой лиц по предварительному сговору») и ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Как уточнили в пресс-службе ведомства, дело пока бесфигурантное (без конкретных подозреваемых или обвиняемых), потому как возбуждено для того, чтобы проверить данные видео.

Но у меня есть существенные опасения того, что результат всех этих расследований закончится также, как и предыдущих - кого-то временно отстранят от работы, кто-то уйдет на руководящую должность, кто-то освободится досрочно. А все усилия будут направлены на то, чтобы выяснить, кто же получил эту видеозапись и передал ее журналисту. Ну и, разумеется, чтобы достойно покарать вынесшего сор из избы. Как покарать? А просто и как всегда - с зеками часто случаются «сердечные приступы», «инсульты», «неожиданные падения» и так далее.

Так вот, граждане начальники, если с источником, передавшим запись «на волю», что-то произойдет и создастся угроза его жизни, то, соответственно, это будет равносильно вашей явке с повинной.  И еще. Господа следователи и правозащитники, все же решившие обратить внимание на кровавый беспредел, происходящий в российских зонах, не примере ИК-2 Екатеринбурга, не забывайте о том, что каждый осужденный за совершенные преступления приговорен судом ТОЛЬКО к сроку лишения свободы, а не к пыткам, унижениям и смерти. Это относится и ко всем, кто уже готов возмущенно рассказывать о том, что «это же страшные преступники» и поэтому «им должно быть очень плохо по жизни».

беспредел, беззаконие, насилие, зеки, правозащитники, закон, хроника абсурда

Previous post Next post
Up