Leave a comment

Comments 3

evg_berg November 25 2015, 11:20:31 UTC
Бюрократический подход и отчетность могут испортить любое дело. Если дано задание распихать детей по приемным семьям к определенному сроку, их распихают к кому угодно.

В том, что приемным (непонятно как назвать - не "родителям" же?) платят зарплату, превышающую пособие на ребенка, не вижу ничего плохого. В конце концов своего ребенка люди заводят исходя из биологического инстинкта, эта выплата вообще символическая и если ее не платить вряд ли рождаемость изменится. А оплата "педагога-родителя" позволит заняться полезным делом тем, кто хотел бы взять ребенка, но не имеет финансовой возможности. Вот только будут ли проверять нужны человеку деньги или ребенок? Боюсь что нет. "А получилось как всегда"(с)

Reply


grigss November 25 2015, 15:11:07 UTC
У нас всё Правительство на Госдеп работает.
Сколько в стране закрывается учреждений здравоохранения, образования, соцзащиты, знаем только мы - работающие в этой сфере.
И всё делается под столь же красивыми лозунгами, как и с этим детским домом!
Нужно просто верить, не нужно рефлексировать!
Ваш конец будет приятным и безболезненным.

Reply


tarakanyola November 27 2015, 03:20:50 UTC
Тоже заметил такую тенденцию. В Фейсбуке какое-то время назад подписался на паблик Фонд "Измени одну жизнь". Очень интенсивно форсят тему усыновления. Сейчас посмотрел "О фонде" - какие-то еврейчики из Форекс-клуба. Сайт зарегистрирован в июле 2011-го, так что все сходится.

Понятно, что тут чистая математика - даже если и платить какую-то копейку усыновителям, то это на порядки меньше, чем содержать целую систему детских домов. А еще государство обязано предоставлять жилье всем выпускникам детских домов.

Reply


Leave a comment

Up