Leave a comment

Comments 21

grigss November 20 2014, 05:40:13 UTC
Вот и до центра "Вита" очередь дошла!
Живодёр - Вы, Олег)

Reply


olga_di November 20 2014, 05:51:45 UTC
Ахиллесова пята в этой и подобных историях - всеобщая повальная некомпетенция, участвующих в хоре голосов.
Так было с Олимпстройкой, когда полчища журналистов, политологов, айтишников и им подобных людей пера и кинжала внезапно "овладели" знаниями и опытом технологов-строителей. Так и в этом примере с касатками, конями и т.д. вплоть до "фото Боинга")
Проще создать мнение, конечно же, чем оценить техническое решение.. а потом технично задвинуть грамотных за спины безграмотных

Reply


ext_1781355 November 20 2014, 07:48:17 UTC
Грят, что в эти бассейны их поместили после рейда полиции.

Reply

ext_2845377 November 20 2014, 10:23:02 UTC
А до этого они десять месяцев находились в ржавых цистернах (как-то сразу вспомнился фильм "Человек - амфибия")? Приведите хотя бы один пример выживания касаток в таких условиях. Можно ещё провести опыт с аквариумной рыбкой.Можно сходить в океанариум и спросить у обслуживающего персонала, сколько денег и труда они непрерывно вкладывают, что бы их подопечные не сдохли.

Reply

sapunovich November 20 2014, 18:38:05 UTC
говорят, что кур доят

Reply


shaggy2005 November 21 2014, 07:33:05 UTC
Очевидно, что статья направлена против фонда "Вита", это я не буду комментировать, ибо не моё это дело ( ... )

Reply

ext_2845377 November 21 2014, 10:00:22 UTC
Есть повод задуматься. Вот сижу, смотрю на свой аквариум. Чего там только только нет. Это воду чистит, это обогащает кислородом, это подогревает и т.д. Разные виды корма, ну, и что? Рыбам всё равно плохо, они же не в водоёме живут. Главное - раньше не смотрела им в глаза. Сейчас посмотрела. Сволочь я. А, у соседки живёт большой, красивый попугай, пойду, её огорчу. И, вообще, почему акцент сделали только на касатках? Представляете, сколько вокруг садистов! Предлагаю всем выпустить на волю попугайчиков, рыбок, хомячков. Предлагаю закрыть зоопарки. Не надо обращать внимание на детей. Нехорошо содержать животных в неволе.
В нашем "цивилизованном" мире столько гибнет животных от грязных выбросов и сливов, от браконьеров, от нефтяных пятен после танкеров и т.д., проблем миллион, а центр "Вита" увидел только двух живых касаток, якобы с расширенными глазами. Очень прицельный был у "Виты" взгляд.

Reply

shaggy2005 November 21 2014, 10:12:15 UTC
Сравнивать "рыб и хомячков" с кОсатками (именно кОсатками, кАсатка - это ласточка, посмотрите в словаре) по меньшей мере глупо.
Косатка - млекопитающее животное. К тому же, учеными уже давно доказано, что эти животные гораздо более развиты, чем человек, в первую очередь в социальном плане. И пребывание в закрытом пространстве очень негативно влияет на их поведение. Это все равно что тюрьма для человека. Животные становятся агрессивными, более 120 случаем нападения на тренеров.
Если интересно, поищите информацию в интернете, чтобы быть в курсе.
По поводу обращать внимание на детей - от чего же надо? Свозите ребенка в Норвегию, к примеру, или любую другую страну, которая делает туры, где можно гарантировано увидеть этих животных в открытом море. Про остальные программы типа "сафари" уже и не говорю.

Reply

Ой, спасибо. ext_2845377 November 21 2014, 12:21:32 UTC
Спасибо, что поправили.Я же говорю, что у меня один аквариум. К тому же сами утверждаете, что косатки более развиты. Любимый компьютер слово "косатки" подчеркнул, а я доверчивая исправила. Сейчас на стене фломастером напишу, что косатка - кит, а касатка ласточка. Да, вы не смущайтесь, у меня вся стена замечаниями добрых людей исписана. Только вот ребёнка в Норвегию не повезу, любимый телевизор подсказывает, что русским детям там опасно. Лучше уж я поезжу по своей огромной, традиционной, очень красивой и разнообразной стране.

Reply


paul_kupriyanov November 21 2014, 16:06:23 UTC
Добавить к комментариям уже нечего. Радует, что народ у нас все-таки грамотный. Конечно, ни одному живому существу не понравится сидеть взаперти, даже если кормежка более-менее. Ведь все мы одинаково чувствуем, одинаково страдаем, одинаково любим - это качества приобретенные с развитием центральной нервной системы в процессе эволюции свойственны всем млекопитающим, птицам и не только им. Так что образованные люди хорошо понимают, что цирки, зоопарки, дельфинарии, океанариумы - это средство наживы за счет страдания бесправных.

Reply


Leave a comment

Up