Методичка креакла к митингу в честь Дня народного единства

Nov 02, 2014 20:16



4-го ноября в Москве пройдут шествие и митинг в честь Дня народного единства. Среди организаторов акции кардиохирурги, академики РАН Лео Бокерия и Ренат Акчурин, кинорежиссеры Станислав Говорухин и Карен Шахназаров, спортсмены Александр Карелин и Владислав Третьяк, олимпийский чемпион, спасший людей из тонувшего троллейбуса, Шаварш Карапетян, Доктор Лиза (Елизавета Глинка), актер Василий Лановой и другие. Заявка подана на 20 тысяч участников.

На первый взгляд - акция, как акция. Люди захотели продемонстрировать свое отношение к определенному событию, не нарушая норм и правил проведения общественных мероприятий. Без экстремизма и притеснения интересов других лиц, не желающих принимать участия в каких-либо акциях. Вроде бы всё нормально. Вон и оппозиция недавно спокойно отмаршировала за «мир» и «славу Украине», и даже лимоновцы официально митингуют по 31-м числам.

Но именно шествие и митинг в День народного единства в очередной раз настолько возбудило некие структуры, управляющие умами (и не только) оппозиционно-либеральной тусовки и дружественных СМИ, что уже за сутки полным ходом заработала пропагандистская машина. Это такой массовый интернет-трактор, который громко рыча и пованивая соляркой, заранее начал обрабатывать поляну грядущих шествия и митинга. Ну, чтобы всех… Но ничего нового придумано не было. Опять всем креативным трактористам явно поступила одна и та же методичка. Как и в прошлом году, и в позапрошлом... И даже не надо проникать в компьютеры этой публики в поисках дословного текста руководящей методички. Ценные указания, поступившие либералам и принятые к действию, лежат на поверхности. Вот же они:

Первое. За сутки до Дня народного единства в либеральных жэжэшках, фейсбуках и твиттерах появятся массовые сообщение о том, что участников шествия и митинга 4-го ноября нанимают за деньги. И тут же эту информацию громко подхватят определенные СМИ, растиражировав под собственные аплодисменты. И даже цены назовут - где-то от 200 до 400 рублей. Разумеется, без каких-либо реальных доказательств. Так, по принципу, а вот Вася с Чертаново по пьяни проговорился. Или некий загадочный N, опасающийся преследования властей, анонимно признался, что нанимает участников шествия и митинга за деньги, которые получил лично от Путина. Только не очень понятно, если он, этот таинственный  N, так боится власти, да еще и зарабатывает на этом деньги, то какого лешего ему вдруг приспичило делиться информацией с каким-нибудь оппозиционным блогером или телеканалом «Дождь»? Как-то не складывается.

Второе. Сразу же после шествия и митинга в честь Дня народного единства появятся «сенсационные» и «точные на 100 процентов» сообщения о том, что из заявленных 20 тысяч участников пришло максимум пять-шесть. А остальных нарисовали проклятые ставленники кровавого режима - организаторы и ГУВД Москвы. Ведь даже за гигантские деньги в размере 300 рублей ни один россиянин не пойдет поддерживать власть, заточившую светоча демократии Навального под страшный домашний арест из-за каких-то там украденных им жалких пары миллионов. Вот тут даже с пролетавшего над центром Москвы самолета посчитали - 5 347 человек пришло. И не больше. Это точно. И еще с американского спутника есть снимочки. Правда мутные и без даты, но не будут же американцы врать. Значит, верняк - не захотели москвичи поддержать День народного единства. А вот на наш «Марш мира», ну, который «слава Украине - героям слава», так добровольно и бесплатно полмиллиона вышло. Мы сами видели. По головам считали.

Третье. И, вообще, даже эти самые жалкие тысячи, оказавшиеся на шествии 4-го ноября, были все поголовно бюджетники, которых централизовано привезли на автобусах за отгулы и премиальные. Ну, почти все - процентов семьдесят. А остальные тридцать процентов - бомжи с трех вокзалов, солдаты срочной службы, переодетые в гражданское,  и мелкие уголовники, отбывающие очередные пятнадцать суток. Причем, опять-таки это абсолютно точные сведения - вот даже фотографии есть. Смотрите, явный алкаш идет по Тверской. А что алкаш в одной футболке и в шортах, так у него просто денег нет, чтобы купить себе что-нибудь ноябрьское. А здесь на фото - явные бюджетники, выгружаются с флагами из автобусов. Что? Уже публиковал это фото в позапрошлом году? Не-а. Не может быть. Наверное, просто похоже. И еще у нас в качестве доказательства есть информация от сотрудников секретного института, которых массово вывели на митинг в День народного единства. Но назвать институт и сообщить фамилии мы никак не можем. Он ведь, институт этот, секретный.

Четвертое. Если первые три пункта методички не получиться сделать убедительными, то будет снова запущен личностный фактор в отношении организаторов. Как это уже попробовали сделать в отношении Доктора Лизы (Елизаветы Глинки), вывезшей десятки больных детей из воюющей Украины и обвиненной кряклами во всех смертных грехах за участие в оргкомитете Дня народного единства.

А если я окажусь не прав, то готов принести личное извинение каждому либеральному оппозиционеру. Но я почему-то уверен, что всё будет именно так, как сказано выше. Традиция, однако. Плюс методичка. Так, что, наблюдаем за отработкой печенек и аплодируем очередным совпадениям. Вам попкорн средний или большой?

шествие, День народного единства, митинг, твиттер, оппозиция, креативный класс, креаклы, Доктор Лиза, фейсбук. ЖЖ

Previous post Next post
Up