Выборы, выборы… Личный друг Кобзона, соавтор Петросяна и тайный сын Губенко в одном лице

Sep 05, 2014 12:18



А вы знаете, кто такой Алексей Сильнов? Нет? Я тоже не знал до вчерашнего дня. Но теперь знаю. Он, оказывается кандидат в депутаты Мосгордумы по 37-му округу, и по совместительству близкий друг Иосифа Кобзона, соавтор Евгения Петросяна, кумир и идеал для Льва Лещенко, герой и товарищ для Владимира Винокура, а Николай Губенко так вообще считает его сыном.

Дело в том, что вчера, вернувшись домой, а живу я в Москве на Ленинском проспекте, обнаружил в почтовом ящике Открытое письмо, которое подписали, не много ни мало, актер и депутат Мосгордумы Николай Губенко, певец и депутат ГД Иосиф Кобзон, а также не менее известные Лев Лешенко, Владимир Винокур, Александр Друзь и Евгений Петросян.

И в этом письме все вышеперечисленные уважаемые россияне настоятельно рекомендуют мне отдать свой голос на выборах в Мосгордуму за некоего кандидата Алексея Сильнова, сообщая, что все они будут обязательно голосовать только за него. Причем, с цитатами и «собственноручными» подписями. Эти шедевры эпистолярного жанра достойны цитирования:

Народный артист России и депутат Мосгордумы Николай Губенко доверительно сообщает «У меня нет своих детей, но Сильнов мне как сын».

А вот еще один Народный артист России Лев Лещенко готов только ради Сильнова прийти на избирательный участок: «Я приду на избирательный участок только ради Сильнова и буду за него голосовать. Никого не призываю, но он - молодец, знаю его лично».

Сатирик Евгений Петросян, так вообще, разоткровенничался. Оказывается: «Сильнов еще и шутник, мы вместе с ним делали миниатюры на политическую тему».

А Иосиф Кобзон сурово отчеканил прямо из Госдумы: «Сильнов заслуживает оверия, я знаю его лично».



Долго я рассматривал сей шедевр предвыборной агитации. Странный он какой-то. Нет ни указания тиража, ни источника финансирования, что, кстати, обязательно для любой предвыборной листовки или письма. Зато имеются подписи, не похожие на автографы подписантов и сделанные явно одной черной ручкой. Да и сами цитаты несколько удивили.

Во-первых, актер и нынешний депутат МГД Николай Губенко ну никак не может призывать проголосовать за какого-то загадочного Сильнова, так как, согласно данным Центризбиркома, сам вновь баллотируется в Мосгордуму и является явным фаворитом предвыборной гонки.

Во-вторых, никаких политических миниатюр Евгений Петросян не пишет, впрочем, как и иных. Он исполняет произведения других авторов, а политики, вообще, предпочитает не касаться. Разумеется, никаких совместных с Сильновым шедевров у Петросяна нет, и не могло быть в принципе.

В-третьих, депутат Госдумы Иосиф Кобзон является членом фракции «Единой России» и никак не может поддерживать неведомого самовыдвиженца Сильнова, когда в списках по 37-му округу Москвы уже имеется пламенный единоросс  Кирилл Миронов.

Понятно, что Открытое письмо «За Сильнова» является откровенной фальшивкой и я не думаю, что кто-нибудь из «подписантов» заявит, что подпись, действительно, его и он реально призвал голосовать за Сильнова.

Но теперь возникает вопрос, а кому нужны такие сложные и дорогостоящие (печать, распространение и т.д.) «черные пиар-технологии» для борьбы с заведомо непроходным, бесперспективным и никому не известным кандидатом в МГД Алексеем Сильновым? Тогда, как по округу идут и единороссы, и КПРФ, и «Гражданская платформа» и лидер гонки народный артист России и давний мосгордумец Николай Губенко?

Никому это не нужно. За исключением самого кандидата Алексея Сильнова. Учитывая, что перспектив попадания в Мосгордуму у этого персонажа нет никаких, то вариант с фальшивым письмом от Кобзона и Ко  позволит привлечь хоть какое-то минимальное внимание к фамилии «Сильнов».

Во-первых, если прокатит и никто не обратит внимания на фальсификацию, то хоть какое-то количество голосов избирателей, не вникающих в суть и ведущихся на громкие имена, ему обеспечено. А во-вторых, если обнаружиться, что Кобзон, Губенко или Лещенко никаких писем в поддержку Сильнова не подписывали, то Сильнов же первый и закричит о том, что конкуренты, испуганные его невиданной популярностью «на районе», применили против него грязные пиар-технологии. При любом варианте, нет иных версий, кроме той, что «Открытое письмо» создано самим гражданином Сильновым. Ну, очень уж хочется ему занять не последнее место на выборах. А хотя бы второе от конца. Уже не так стыдно.

Хотя, есть небольшой процент возможности того, что я ошибаюсь, а Кобзон, Губенко, Лещенко, Петросян и Винокур, действительно, призвали жителей Москвы голосовать за Алексея Сильнова?

Иосиф Давыдович! Признайтесь, пожалуйста, вы подписывали открытое письмо «За Сильнова», направленное в мой адрес?

выбры..., выборы, Единая Россия, Кобзон, Сильнов, Винокур, Петросян, Мосгордума, Николай Губенко, черный пиар, Друзь, Лещенко

Previous post Next post
Up