Андрей Макаревич. Он играет на похоронах и танцах…

Aug 15, 2014 19:07


"Господа, холуи, приспособленцы и просто идиоты!
Не смейте меня учить любить родину!»
(Андрей Макаревич)

«На данный момент я не считаю Путина врагом демократии.
Вот никак, понимаете? При всей его любви к вертикали».
(Андрей Макаревич)

«Он играет на похоронах и танцах.
Все зовут там и тут.
Ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла…».
(Андрей Макаревич)



Андрей Макаревич выходит на, так называемые,  марши мира, поддерживая украинских нацистов и правосеков. Макаревич требует вернуть Крым киевской хунте. Макаревич поет для карателей АТО в разрушенном ими же Славянске.

Неужели все так плохо в кучерявой голове главного протестного любимца 80-х? Я, было, и сам в это поверил и очень неприятно стало. Даже, можно сказать, болезненно. Ведь «Машина» - это из моего детства и ранней юности, это редкие записи «Синей птицы» и «Костра» на шипящих магнитофонных лентах, это конспиративные поездки из Харькова в Белгород на «закрытые концерты» Макара. И, вообще, такого не может быть…

Но стоило чуть присмотреться, и все стало на свои места. С головой у Макаревича все хорошо. Вполне себе дружит. И для него в этой ситуации ничего нет необычного. Все, как всегда  - корпоративы, избирательные компании, приватные выступления для «дочки олигарха»  и так далее. Короче, кто девушку обедает, тот её и танцует. Точнее, для того она и танцует. И поет… «Вот, новый поворот… И мотор ревет…».   Артисты называют это «чёсом».

Приезжает такой вот знаменитый свадебный генерал, и ему,  разумеется, предварительно рассчитавшись,  говорят «Уважаемый, спасибо за то, что в Москве, как и договаривались,  покричал «героям слава», а теперь ты по-быстрому поешь пару песенок, даешь интервью в поддержку героического «правого сектора» и свободен… Пока свободен. До следующего заказа».   Кстати, сам заказ может оплачиваться не только деньгами, а, скажем, недвижимостью, режимом наибольшего благоприятствования для близкой «певцу» компании, большим международным пиаром, сулящим какие-то преференции на Западе. Чем угодно! Лишь бы хорошо было.

Какие к черту оппозиционный протест и борьба с режимом? Что вы несете? Тут совершенно откровенный и бесстыдный чёс. Когда бабло побеждает зло. Когда взгляды, публично озвученные  ртом, меняются на полностью противоположные в прямой зависимости от направления руки дающего. Помните, «а эта песня посвящается нашим друзьям из солнечной Украины за третьим столиком у окна»? Так и в истории с украинским чёсом Макаревича. Только цена тут поболее, в соответствии, так сказать, с общественным резонансом.

Вот тут фотографии Андрея Вадимовича разных лет. Посмотрите, какая экспрессия! Посмотрите, насколько одухотворённое лицо! Вне зависимости от того, кто рядом. Человек старательно отрабатывает номер в полном соответствии с заказом. И чтобы все, обязательно, поверили. Иначе, какой же ты артист?



Макаревич и Ельцин



Макаревич и Путин. Плюс Лужков с Батуриной.



Макаревич с Путиным.



Макаревич и Медведев



Макаревич и Сурков



Макаревич и Эрнст



Макаревич и Горбачев



Макаревич и Прохоров



Макаревич и Олимпиада в Сочи



Макаревич и Песков



Макаревич и Немцов поддерживают евромайдан



Макаревич поддерживает евромайдан

image Click to view


Макаревич в Славянске

Такое вот переходящее красное знамя. Эстафетная палочка. Кто следующий?

А еще в песнях Макаревича,  в лучшие его времена, присутствовала даже некая  исповедальность, где, порой, прорывались темы, ставшие впоследствии жизненным кредо Андрея Вадимовича.  Автобиографически получалось. Вот как-то так:

image Click to view



Макаревич, Олимпиада в Сочи, Путин, хроника абсурда., Эрнст, Ельцин, Немцов, оппозиция, АТО, Славянск, Михаил Прохоров, бабло побеждает зло, Горбачев, Сурков, "Машина времени"

Previous post Next post
Up