Диванные аналитики? Выдать АКМ и билет до Славянска

Jul 07, 2014 16:32



Ополченцы во главе со Стрелковым покинули Славянск и Краматорск, уйдя в направлении мятежного Донецка и сумев вывести, практически, без потерь, личный состав и боевую технику. Киев проводит в занятых хунтой населенных пунктах массовые зачистки и планирует блокаду Донецка. Вот, вроде бы и всё, что достоверно известно. А еще… Еще  убитые дети, разрушенные и брошенные очаги, десятки тысяч беженцев и все остальные признаки гражданской войны.

И, как всегда, там, где льется кровь, и считаются большие пропагандистские деньги, закружились сотни крупных «специалистов-аналитиков», горе-оппозиционеров и ура-патриотов, «независимых» наблюдателей и не менее независимых комментаторов. Закружились, не слезая с дивана.

Нет, конечно, были и более активные клоуны, которые отрабатывали театральные постановки, якобы находясь в Донецке и обкладываясь автоматами Калашникова, при этом, не расставаясь с диваном, обвиняли всех и вся, вещая от лица ополченцев. Были и другие клоуны,  которые на безопасном расстоянии шастали за войсками хунты и рассказывали о том, что на Украине, оказывается, нет фашистов и нацистов, требуя от коллег принести им извинения. Хотя от перемены места нахождения дивана суть событий не меняется.

Но большинство голосов, по-прежнему, раздается с домашних диванов.  Ковыряясь в носу или попивая коньячок у камина, эти многочисленные совести нации со знанием дела рассуждают о маневрах Стрелкова, о стратегии и тактике ведения боевых действий, о скрытых для всего остального мира политических пружинах тех или иных событий, связанных с гражданской войной на Украине. А главное, что они лучше всех, включая и находящихся на поле боя, знают, как вести себя тому же Игорю Стрелкову, кто за ним стоит или не стоит… Они уверенно перечисляют единицы вооружений, пафосно заявляют о страшных тайнах участия (или неучастия) России в действиях ополченцев, которые ведомы только им одним. Наверное, им вчера Путин по дружбе позвонил. Или Шойгу за пивом рассказал.

Откуда столько самоуверенности? Откуда такое безапелляционное суждение о вопросах, которые вам знакомы лишь из википедии? И не пора ли заткнуться? Хотя есть вариант и  продолжить. Но уже без дивана и коньяка.

От Москвы до Славянска всего 910 километров. Время в пути на поезде  - 14 часов. Если сегодня собраться, то завтра к утру будете уже на месте. АКМ, думаю, дадут. И у ополченцев, и у нацгвардии. И там и там подкреплению будут только рады и если чего, то обучат по-быстрому.   Вот оттуда и пишите свои рассуждения о судьбах ополчения или о действиях Стрелкова. В перерывах между атаками. Будем читать.

Не нравится такой вариант? На диване спокойней? Тогда лучше закрыть рот и прекратить массовый полив. Ибо за свои слова рано или поздно придется отвечать. Вы об этом не знали?

Бабченко, Игорь Стрелков, ополченцы, АТО, нацгвардия, евромайдан, Славянск, диванная аналитика, АКМ, Кургинян, хроника абсурда

Previous post Next post
Up