Российское гражданство «Pussy Riot». А оно им надо?

Mar 30, 2014 15:58



Кто-нибудь, остановите эту парочку амнистированных! Они несут такое, что даже Новодворская с Шендеровичем немеют от зависти. Причем, «общаются» они не после дозы кокса в подъезде, а на западных телеканалах и в Европарламенте.  Ну, вы, разумеется, поняли, что речь идет о певицах активистках «Pussy Riot» Толоконниковой и Алехиной, которые колесят по миру и объясняют планете всей, как наказать «проклятую рашку».

Вот очередной шедевральный свежачок от «Pussy Riot». Особо рекомендуется к прочтению бюджетникам и пенсионерам.

Толоконникова и Алехина, приглашенные для выступления в Европарламенте (!!!), дали развернутое интервью  эстонской телерадиовещательной корпорации ERR, в котором заявили, что намерены призвать Европарламент к самым жестоким санкциям в отношении населения России.

«Готовимся к выступлению. Будем говорить о ситуации в России и на Украине. Надеемся, что те санкции, которые применили по отношению к России, будут более жесткими", - заявила Алехина. Поясняя свои слова о самых жестких санкциях, Толоконникова отметила, что "только если Евросоюз введет в адрес России экономические санкции, то жизнь всех россиян ухудшится. И тогда они выйдут на митинги и демонстрации".

Участницы «Pussy Riot» сообщили журналистам, что сейчас "диван под россиянами стал слишком удобным, поэтому никто и не шевелится, чтобы участвовать в акциях протеста". По их убеждению, ухудшение уровня жизни рядовых россиян - единственный шанс на смену власти в России. Именно это дамы планируют просить у Европарламента.

Тут недавно депутат Елена Ткач предлагала пойти по стопам Германии и Великобритании и лишать гражданства за антигосударственную деятельность и публичные антироссийские высказывания. Может быть, в ее предложении и есть разумное зерно, но только в том случае, если высказывания являются прямыми призывами к нанесению вреда гражданам России.  Что мы и имеем в случае с дамами из «Pussy Riot».

Poll

США., Европарламент, Россия, Толоконникова, pussy riot, Алехина, Евросоюз, российское гражданство, Елена Драч, санкции

Previous post Next post
Up