Прощальные печеньки или последний поход к Макфолу

Feb 21, 2014 16:16

           После того, как боевиками и их кураторами была развязана гражданская война на улицах Киева, а замгоссекретаря США Нуланд заявила о поддержке «евромайдана», мне вспомнились недавние высказывания посла США в России Майкла Макфола:

«Продвижение свободы требует в первую очередь сдерживания, а затем уничтожения  противостоящих ей сил, будут ли это индивид, движения или режимы».

«Путин представляет явную угрозу США, поскольку не соответствует интересам России в представлении США. А именно:  не приветствовал оранжевый переворот на Украине, отказывается подчиняться требованиям США в отношении Ирана, поощряет руководство Узбекистана закрыть военную базу США,  осмеливается оказывать вооружённое сопротивление Грузии».

«В случае отказа Путина следовать интересам США, необходимо всячески ослаблять его и в конечном итоге поступить с ним так же, как и с Милошевичем…»

Это писал в своих опусах тот самый Макфол, который намедни объявил о своем досрочном отзыве с посольской должности. Тот самый Макфол, который вчера, 20 февраля,  провел прощальную вечеринку в своей московской резиденции в Спасо-Хаусе.

Расставание проходило в традиционной манере общения посетителей с хозяином - нежные улыбочки, подобострастное заглядывание в глаза, заверения в собственной преданности и робкие надежды на дальнейшее сотрудничество.

На трогательное прощание с Макфолом, назначенное по странной иронии в часы самых кровавых событий в Киеве, в обязательном порядке прибыли "видные оппозиционеры":

Дмитрий Гудков:


Источник фотографий
Источник фотографий

Евгения Чирикова:



Людмила Алексеева:



Лев Пономарев:



Борис Немцов:



Всем были розданы прощальные печеньки:



Чирикова, Нуланд, Киев, Немцов, Гудков, Пономарев., Алексеева, евромайдан, посольство США, Макфол

Previous post Next post
Up