Выхлопная труба Шендеровича

Feb 10, 2014 16:49



Выхлопная система автомобиля сделана в первую очередь для глушения звука выходящих отработавших газов.  И это самое глушение достигается с помощью  всевозможных заслонок, перегородок и отверстий внутри выпускной системы. Все это мешает свободному выходу отработавших газов. А когда выхлоп срывает, то накрываются все заслонки и отработанные газы с ревом вырываются наружу. И как результат, всё очень шумит  и дурно пахнет.

Так и случилось сегодня. С Виктором Шендеровичем. Помните такого? Напомню: НТВ. Гусинский. Заграница. Матрас. Оппозиция. Далее по списку. Но вернемся к выхлопной трубе.

Когда прошло успешное открытие Олимпиады в Сочи, гражданин Шендерович крепился и молчал. Когда, в первый же день Игр ничего не развалилось и не взорвалось, он очень напрягался, но усилием воли продолжал хранить молчание. Но после блистательного выступления 15-летней фигуристки Юли Липницкой, буквально взорвавшей всё информационное пространство, Шендеровича прорвало. И понесло. Полетели нафиг все заслонки и перегородки внутри выпускной системы. Сильно зашумело и запахло.

Перекорежило гражданина не по-детски. Так задела его юная Юля Липницкая. Как же? Как же так получается? В этой стране, где, по расчетам Шендеровича, «кровавый режим» доедает последнее, вдруг появляется чудо, которому рукоплещет планета? Быть этого не может, решил видный писатель-сатирик. И тут же объяснил нам всем почему.  Дело в том, что, оказывается, по мнению Шендеровича, существуют параллели между Юлей и немецким чемпионом гитлеровской Германии  1936-го года Хансом Вельке.  И в качестве дополнения, гражданин писатель выяснил, что, появлению Дахау и Хатыни поспособствовали, в том числе, и спортивные подвиги. А сама Юля Липницкая, как далее доверительно сообщил Шендерович,  очень повышает «наши шансы отбросить коньки».

Да, что там говорить. Сами читайте. Тут всё с предельной откровенностью:

«Мне очень нравится эта девочка на коньках.
Очень! Но если бы вы знали, как нравился берлинцам летом 1936 года толкатель ядра Ханс Вельке, первый немецкий чемпион в легкой атлетике, улыбчивый парень, красавец, символизирующий молодость новой Германии!
Что-то, однако, мешает нам сегодня радоваться его победе.
Не иначе, мы в курсе итоговой цены этого спортивного подвига - цены, в которую вошли и Дахау, и Ковентри, и Хатынь, и Ленинград…
Не по вине Ханса, разумеется, но так получилось, что он поспособствовал».

Сначала я грешным делом подумал, что Шендерович такой один. Сами знаете, бывает всякое. Люди, порой, страдают очень даже редкими заболеваниями.

Но, не далее, как вчера,  по этой же теме выступила и конкурирующая организация.  Бывший помощник Ельцина, а ныне трудящийся оппозиционного фронта Георгий Сатаров тоже весьма  популярно объяснил коллегам всю глубинную суть открытия Олимпийских Игр. Цитирую:  «Теперь о прошедшем открытии… Я представляю себе начальника Освенцима, который решил развлечь своих подопечных евреев замечательным концертом струнного квартета…». Так, что массовка пошла полным ходом.

Да, и еще. Второпях (видимо, совсем уже выхлопная система не держала) Шендерович даже не удосужился обратить внимания на то, что  выступление Юли Липницкой было поставлено под музыку из саундтрека "Списка Шиндлера". И именно оттуда красное пальтишко еврейской девочки, которая пыталась спастись от облавы нацистов. В итоге совсем грязно получилось, гражданин «еврей» Шендерович. А может быть,  деньги, действительно, не пахнут?

хроника абсурда., евреи, 3014, Олимпийские Игры, Виктор Шендерович, Сочи, фашисты, Георгий Сатаров, Юля Липницкая

Previous post Next post
Up