Приговор Навальному

Nov 03, 2013 14:03



Почти половина жителей РФ считает условный приговор Алексею Навальному по делу "Кировлеса" слишком мягким. Об этом свидетельствуют опубликованные  данные Всероссийского центра изучения общественного мнения, сотрудники которого опросили 1,6 тыс. человек в 130 населенных пунктах 42 регионов страны.

По данным ВЦИОМ, в июле, когда суд назначил Алексею Навальному 5 лет колонии общего режима, "слишком мягким" этот приговор посчитали 10% россиян.

При этом 14% опрошенных расценили это судебное решение как "слишком суровое", а 33% назвали его адекватным содеянному. Большинство же граждан (43%) тогда не высказали своего мнения.

В октябре мнения об условном приговоре как "соответствующему содеянному" придерживались 21% опрошенных, а 46% сочли его "слишком мягким". "Слишком суровым" приговор назвали лишь 8% опрошенных. Затруднились высказать свою точку зрения 26% россиян.

О смягчении приговора Навальному хорошо известно 15% респондентов. В то же время 44% сообщили, что "что-то слышали, но подробностей не знают", а впервые узнали об этом 39%. Не дали ответа на данный вопрос 2% населения.

А вы как думаете?

Кировлес, Алексей Навальный, приговор

Previous post Next post
Up