Действующий майор полиции изнасиловал 11-летнюю девочку

Sep 28, 2013 16:36





Вчера (27 сентября)  около 16.00 часов сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по городу Екатеринбургу и вневедомственной охраны ГУ МВД России по Свердловской области в лесопарке на улице Гражданской в Екатеринбурге задержан гражданин 1977 года рождения, который подозревается в совершении действий сексуального характера в отношении школьницы, 2002 года рождения. В дежурной части, куда его  доставили, выяснилось, что им оказался действующий майор полиции, находившийся вне службы и без форменной одежды. Сотрудник полиции содержится под стражей в порядке ст.91 УПК РФ.

В настоящее время педофила в погонах проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям, ранее совершенным на территории Екатеринбурга.

Сам подозреваемый, как тут же поспешили  сообщить в  Управлении МВД,  «будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности».  И, как с особой гордостью  отмечено в сообщении, «полицейские, задержавшие сотрудника органов внутренних дел, проявили принципиальность и пресекли его незаконные действия». То есть, подразумевается, что могли и не проявить. А  «непосредственным руководителям задержанного будет дана принципиальная оценка за упущения в работе по воспитанию личного состава».  Создается впечатление, что руководство МВД гораздо больше  озабочено в первую очередь поисками стрелочников и сохранностью собственных мундиров, чем наличием в их рядах педофила.

И особо опасно то, что 36-летний майор-педофил  являлся сотрудником МВД, а соответственно  представителем власти, неприкосновенным и с правом ношения оружия. Какие широкие возможности предоставлялись ему на ниве насилия над малолетними. И он, возможно, их использовал.

Однако, почему-то никто из руководства силовых ведомств не обращает внимания на то, что именно в Свердловской области были уже неоднократно зафиксированы случаи изнасилований малолетних девочек сотрудниками МВД.

Так в городе Заречном Свердловской области  фигурантом уголовного дела о педофилии  стал 43-летний майор  (теперь уже бывший) начальник отделения охраны общественного порядка ОВД городского округа «Заречный» Вячеслав Ланских. Его жертвами стали три девочки, которые еще не достигли совершеннолетия.

По информации пресс-службы СУ СКР по Свердловской области, 2 июня текущего года милиционер в своей квартире жилого дома по улице Алещенкова развратил 13-летнюю девочку. Через два дня, 4 июня, Ланских совратил ее 14-летнюю сестру. А еще через некоторое время правоохранитель пригласил к себе домой их подругу - 11-летнюю жительницу города Заречного, с которой пришли и сестры. Вчетвером они распивали спиртные напитки. Кроме того, как установило следствие, 11 июня он вновь совершил насильственные действия сексуального характера в отношении той же 13-летней девочки.



педофил-полицейский Ланских

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою причастность к совершенным преступлениям в отношении трех девочек и написал явку с повинной.  «С учетом признания вины и имеющейся явки с повинной, в отношении обвиняемого органами следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - добавили в СУ СКР по Свердловской области.

А в начале этого года в Свердловской области было предъявлено обвинение в многократном изнасиловании малолетних детей  бывшему сотруднику полиции Евгения Захаревского . На протяжении нескольких лет он насиловал двух малолетних детей. По данным следствия, лейтенант Евгений Захаревский в Серове и Нижнем Тагиле совершал у себя дома насильственные действия сексуального характера в отношении двух детей его бывшей жены - двойняшек, мальчика и девочки 1995 года рождения. В большинстве случаев он насиловал детей, когда находился с ними наедине.



Педофил -полицейский Захаревский

Правоохранителя-педофила задержали  в помещении ММУ МВД России «Нижнетагильское». На допросах он  признал свою вину по некоторым совершенным им преступлениям, однако после предъявления ему окончательного обвинения отказался от дачи каких-либо показаний. В ходе следствия  удалось доказать его вину по 11 преступным эпизодам по пункту «в» части 3 статьи 132 УК РФ  «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста», а также по 19 эпизодам  по пунктам «б» и «в» части 3 статьи 132 УК РФ («те же деяния, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего»). По приговору Свердловского облсуда Евгению Захаревскому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет в колонии строгого режима.

А в прошлом году в Екатеринбурге было направлено в суд уголовное дело в отношении двух полицейских, бравших крупные взятки от серийного педофила, который «брал напрокат» своих жертв в детском доме.

О задержании оперуполномоченных уголовного розыска отдела полиции №4  Эльвина Набиева и Валерия Зис стало известно в начале августа прошлого года. Их сдал маньяк, на счету которого более двух десятков преступлений в отношении детей. Он признался, что давал двум правоохранителям взятки за то, чтобы они не давали уголовный ход заявлениям от родителей потерпевших мальчиков. «Оборотни в погонах» в общей сложности получили от преступника 200 тысяч рублей, закрыв глаза на два подобных заявления.



Полицейский Набиев, за взятки покрывавший педофила

А в остальном у правоохранительных органов Свердловской области все хорошо. И начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин радостно докладывает о том, что «работа полиции позволяет сохранять контроль за криминогенной обстановкой… А уровень преступности в Свердловской области один из самых низких в стране». Если у них все в порядке, то тогда что же тогда происходит в других регионах России?

полицейские-насильники, беззаконие, свердловская область, МВД, педофилы

Previous post Next post
Up