Кин Дза дза в отдельно взятом регионе

Apr 06, 2020 13:34

В Краснодарском крае ввели карантин с 31 марта, а потом его продлили до 12 апреля. И самого начала меня не покидала мысль о том, что я, наконец-то, сам стал героем массовки известного фильма "Кин Дза дза". Люди в масках уж сильно ассоциировались с пацаками.
Эти ассоциации еще больше усилились когда стало понятно, что предпринятые меры привели к ограничению движения транспорта и возникла необходимость обеспечить работу предприятий торговли.
И вот тут самое время вспомнить фразу из этого же фильма:
"Нет, генацвале. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!"
Местная власть ввела для жителей региона и их пепелацев, используемых для собственного перемещения и перевозки жизненно необходимых грузов, пропуска различного цветового исполнения. Чтобы было понимание, какой пропуск нужен, было подготовлено видеообращение мэра города Краснодара Первышова, который все разъяснил.

image Click to view



Цветовая гамма у пропусков выбрана в соответствии с фильмом: красный - вездеход, синий - для транзитного транспорта, желтый - для перемещения внутри города Краснодара (что означают цвета штанов можно почитать на просторах интернета). Из них желтые пропуска выдавались, в том числе, для трамваев, троллейбусов и автобусов, выполняющих внутригородские рейсы. И если выдача пропусков для автобусов еще как-то может быть оправдана, то троллейбусы и трамваи, все таки сильно привязаны к контактной сети и рельсам.
А получилось всё как всегда. В пабликах "Жесть Краснодара", "Типичный Краснодар" появились видео с мест выдачи пропусков, в которых представители предприятий, нуждающихся в пропусках, на повышенных тонах разговаривали с представителями органами власти. Суть этого общения сводиться к тому, что власть оказалась не способна обеспечить выполнение своих же решений и сами нарушают режим карантина. При этом, обычные служащие, которые были выведены на работу для подготовки пропусков, работают безостановочно.
Принятые меры... да фиг его знает как их охарактеризовать... больше похожи на метание с выпученными глазами между несколькими очередями к кассам, в надежде, что соседняя очередь движется быстрее.

Кин Дза дза в Краснодаре

Previous post Next post
Up