Когда есть свободное время и погода позволяет, я люблю съездить на Финский залив, погулять вдоль берега, подышать свежим воздухом и по возможности сделать красивые фотографии.
И вот, летом 2009 года гуляя по берегу залива я услышал музыку, которая совсем не гармонировала с окружающей природой. Из-за деревьев доносились звуки панк-рока или чего похожего, я не силён в этих направлениях музыки. Сначала я подумал что приехала молодёжь на шашлыки и врубили такую музыку, о вкусах не спорят.
Я шёл как раз в направлении музыки, так что встреча была неизбежной. Но я увидел не совсем то что предполагал увидеть. Звуки музыки стали значительно громче тех магнитол, которые обычно брали с собой на отдых на природу. Пройдя ещё немного я увидел следующую картину.
Не совсем веря в происходящее, подошёл поближе.
Музыка на меня не произвела впечатление, чего не скажешь о немногочисленных зрителях - один почему то прятался в траве, другого похоже интересовали только барабаны.
А некоторых зрителей вообще «плющило не по-децки», им в отличии от меня музыка очень нравилась, и может быть музыка была и ни при чём.
Конечно, внимание к себе привлекала девушка играющая на басу. Я и не предполагал, что бывают фиолетовые басовые струны. Девушки, они в любой ситуации девушки.
Дальше во мне проснулось техническое образование, которое не понимало откуда они на пляже взяли кВт или около того электричества?!
Задумавшись над этим и другими вопросами, я продолжил прогулку по заливу, и вскоре музыка стала доноситься всё тише и вскоре я её совсем перестал слышать.
Такая вот получилась у меня одна из прогулок по заливу.