ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В ПЕТРОЗАВОДСКЕ

Dec 26, 2020 02:16

РЕПОРТАЖ ЛИДИИ ПАНАСЮК




В Доме актера Петрозаводска (Карелия) в декабре стартовал Фестиваль творческих работ артистов петрозаводских театров.
О постановках, которые вошли в программу фестиваля, сегодня в прямом эфире мы говорили с директором Дома актера Еленой Сапегиной и композитором Олегом Гуреевым.

Первым спектаклем, который показали в рамках проекта, стал "Кавказский меловой круг" Бертольда Брехта в постановке Олега Гуреева. Довольно сложную пьесу немецкого драматурга Олег Гуреев превратил в мюзикл. Получился отличный зрительский спектакль, у которого вскоре может появиться и аудиоверсия.

"Есть мысль сделать аудиоверсию этого спектакля, и вот почему. Вы представляете, сколько персонажей в этой пьесе? Я посчитал, их за 70. Естественно, что каждый из актеров здесь будет играть несколько ролей. И момент перевоплощения - это очень интересная творческая задача для актера", - рассказал композитор.

По словам Елены Сапегиной, фестиваль в Доме актера - это возможность для представителей творческих профессий самовыразиться, реализовать собственный проект, "выпрыгнуть" из привычного амплуа, поработать с коллегами из других театров. При этом она отметила, что площадка Дома актера - "это совершенно другой зал".

"50 мест в зале - это маленькая площадка, где ты тет-а-тет со зрителем, буквально в метре от него, и не имеешь права на вранье, на фальшь, тебе нечем прикрыться", - сказала Елена Сапегина.

О том, какие спектакли покажут в январе и феврале, можно узнать из нашей программы.

К слову, 28 декабря Дому актера исполняется 55 лет. С юбилеем!


Олег Гуреев · 25/12/2020 OLEGGUREEV, ELENA SAPEGINA, RADIO KARELIA

Карелия, radio, by oleggureev, кавказский меловой, театральное

Previous post Next post
Up