Кургинян назвал главное условие предотвращения «майдана» в Белоруссии

Aug 12, 2020 13:00

image You can watch this video on www.livejournal.com



https://vk.com/video-29411306_456240995



Цитата из видео «Протесты в Белоруссии после президентских выборов» пользователя Комсомольская правда,
Первый вопрос, который возникает при анализе происходящего в Белоруссии - почему Лукашенко не мобилизует свой электорат, заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 11 августа в эфире передачи «СоловьевLIVE».

Мало у кого возникают сомнения в том, что Лукашенко выиграл выборы со значительным преимуществом, отметил Кургинян, - а значит, для президента Белоруссии должно быть естественным обратиться к своему электорату, который за него.

«У его электората есть такое же право голоса, как и у оппонентов Лукашенко. Это удалось сделать с большим трудом по определенным причинам в Москве (4 февраля 2012 года). Но это, например, никогда не было сделано в Киеве. Когда вместо этого были какие-то „титушки“, то это было довольно анекдотично», - заявил политолог.

При этом Кургинян отметил, что необходимо правильно мобилизовывать свой электорат: «"Титушки" - это что такое? Это неправильная мобилизация. А вот свой электорат нужен. Он к нему обратится? У него же он есть. Вот это большинство, которое по-настоящему за Лукашенко, его же по-настоящему не мобилизуют почему-то. То ли сами лидеры боятся это большинство, то ли оно так трудно мобилизуемо, то ли нет людей, готовых это делать. Мне кажется, сейчас в Белоруссии это вопрос номер один».

Напомним, 4 февраля 2012 года состоялся 140-тысячный митинг на Поклонной горе в Москве, остановивший цветную революцию в России.
Одним из организаторов и ведущим митинга был Сергей Кургинян.

https://rossaprimavera.ru/news/0ab36ae0

Беларусь, политика, russia, Кургинян

Previous post Next post
Up