ИНДИЯ - СТРАНА ЧУДЕС

May 31, 2020 18:13

ЧУДЕС ВСЯКИХ, В ТОМ ЧИСЛЕ И МУЗЫКАЛЬНЫХ!

image Click to view



Закир Хусейн, несомненно, является одной из величайших легенд мировой музыки, виртуозом таблы,
а также артистом, который гастролирует и играет со многими другими известными музыкантами, в том числе с теми, кто формирует мир джаза.
Его отцом был известный музыкант Устад Алла Раха. Благодаря отцу Закир с самых юных лет научился играть на музыкальных инструментах. Он начал выступать еще подростком, а когда ему было 19 лет, впервые отправился в США, выступив вместе с Рави Шанкаром.
Зрители помнят знаменитые альбомы Хусейна, особенно “Making Music", записанные для знаменитого лейбла ECM.
Он считается одним из лучших музыкальных слияний Востока и Запада.
Хусейн играл с такими людьми как Джон Маклафлин, Ян Гарбарек и легендарный Харипрасад Чаурасия - дядя Ракеша,
который присоединился к Хусейну в Кракове.

Хусейн много раз работал с Маклафлином, например, создавая записи со своими группами Shakti и Remember Shakti. Он также работал вместе с Биллом Ласвеллом, возглавляя группу Tabla Beat Science, объединяющую известных таблистов и перкуссионистов. Он также был соавтором выдающихся проектов Planete Drum и Global Drum, а также работал с некоторыми из величайших музыкантов всех времен, от Джорджа Харрисона и Ван Моррисона до Фарао Сандерса и Чарльза Ллойда. Он сам - живая легенда.

Ракеш ЧАУРАСИЯ - это не просто племянник Харипрасада Чаурасии - но и один из самых талантливых его учеников. Он играет на бансури, традиционной южноазиатской бамбуковой флейте. Он работал с музыкантами, в том числе с Талвином Сингхом, участвовал в записи десятков альбомов, а также возглавляет ансамбль RAF - Rakesh and Friends.
Записано на ICE Kraków 08.07.2015.

Закир Хусейн - табла, ударные инструменты
Ракеш Чаурасия - бансури

drums, Индия, folk, jazz, music, flute

Previous post Next post
Up