НАРОД НЕ ВЕРИТ АНТИСТАЛИНИСТАМ

Apr 17, 2019 11:15



Пропаганде, критикующей Сталина, народ России больше не верит, заявил политолог Анатолий Вассерман, комментируя 16 апреля ИА REGNUM результаты социологического исследования «Левада-центра».

По его словам, результаты исследования «Левада-центра», показавшие положительное отношение к исторической роли Сталина 70% респондентов, являются следствием нескольких причин.

Во-первых, несмотря на пока лучшее, чем в среднем по планете, благосостояние народа в Российской Федерации, налицо относительное ухудшение его положения в сравнении с советской эпохой. И даже если всю картину этого падения люди не знают, то непременно чувствуют.

Во-вторых, по словам Вассермана, антисталинская пропаганда была долгие годы настолько массированной и оголтелой, что веры ей у народа России больше нет. «На Джугашвили и на его эпоху так долго и старательно „катили бочку“, что в конце концов народ просто перестал этой самой „бочке“ верить», - заявил политконсультант.

Напомним, в марте 2019 года социологи «Левада-центра» провели социологическое исследование отношения граждан России к фигуре Сталина и его роли в истории Отечества. Неожиданно оказалось, что положительно оценивают эту роль 70% опрошенных, а отрицательно - только 19%.

Нынешний итог по проценту одобрения Сталина превосходит все результаты ранее проводившихся опросов и исследований.

https://rossaprimavera.ru/news/137019fd

война, Вассерман, Сталин, политика, russia, СССР

Previous post Next post
Up