Никогда не было - и вот опять

May 20, 2017 15:00



В дискуссиях с некоторыми коллегами, знакомыми ещё по годам студенчества, каждый раз удивляюсь…

Ведь, уж кто-кто, а жители консерватории могли-бы понимать, что без усвоения фундаментальных основ - далее никуда не двинуться! Но они - упорно, с настойчивостью, достойной лучшего применения, будут утверждать, как всё было плохо «в совке», и как хорошо вдруг стало «без совка». Так всё «по-взрослому», сразу стало восемь степеней свободы, да без трупов и крови, страданий и голода… с некоторыми инвариантами… (простите, хорошо, что есть привычка сначала делать черновик записи - на этом месте было начались междометия). Да, о колбасе это ладно, слава Богу, не часто вспоминают жители консерватории моего окружения. Но, о многом другом - вполне.

Самое интересное в этом диалоге - наверное, один «лишний» комментарий другой девушки (Ларисы, ближе к концу диалога), ПОДРУГИ основной моей партнерши по диалогу; подруги, которую я заблокировал не долго думая, хотя она, в общем, вполне мягко написала о том, что думала. И - тем не менее - блокирую таких людей, просто потому, что… ну, так скажем:
НА ДАННОМ ЭТАПЕ просто не хочу их разочаровывать, и даже говорить с ними. Ибо сам когда-то был одним из них. Слава Богу, это время уж давно в прошлом.

Пускай думают обо мне, что я их боюсь ;-))) Пускай думают о себе, что они самые умные в этом мире. Что их мнения ждут и дожидаются везде, куда бы они ни пришли без приглашения. Дойдет очередь и до них.

[Диалог]












Мифы трудно вытравлять. Но, нужно. Особенно - ТАКИЕ мифы, говорящие о недоверии Ленину-Сталину.
Их вытравить из массового сознания необходимо. Иначе - просто не будет никакого Будущего.

До встречи в СССР!

P.S._________

В ночь на 10-е июня, случайно попался мне на глаза опять этот диалог. Не скрин, а именно диалог в интернете, под картинкой.
Моя милая собеседница удалила все свои комментарии. Кроме одного, четвертого, самого маленького и ни о чём не говорящего.

В общем, хорошо, что есть у меня привычка скринить некоторые диалоги "на всякий случай"...

размышлизмы, by oleggureev, революция, russia, Сталин, Ленин, music, политика, плакат, СССР

Previous post Next post
Up