О потенциале теории Вассермана

Mar 15, 2017 15:03

или «чем социализм лучше капитализма»



(фото 2015 года)

Второе посещение Анатолием Вассерманом нашего Петрозаводска не набрало, похоже, больше посетителей, чем первое. Да и хорошо - встреча была достаточно содержательной и интересной. «Лишних людей» не было, даже удалось поговорить немного об искусстве (правда, не мне, и уже в качестве P/S).

Постоянная величина почти всех лекций уважаемого Онотоле - увеличение объема мощностей компьютерного парка, неизбежно приводящее нас к выгодности всеобщего планового социализма на планете Земля во второй половине 2020-х годов. Так как, в этом случае, вполне будет возможным планирование (и пере-планирование) ВСЕГО рынка товаров и услуг планеты - всего лишь за сутки. Отсюда - и реплики о рациональном распределении всей демографической картины мира (15-16 млрд людей, оказывается, наша планета прокормить вполне в состоянии, ну, а на большее количество - рассчитывать не приходится, это предел роста).

Вопрос о том, что - неужели «сильные мира нынешнего» просто так - «подумают, да и отдадут» бразды правления в «правильные руки» - вызвал ответ Онотоле (цитирую):
«Это зависит от того, что им смогут предложить»…

… Вот здесь-то и находится та «зарытая собака», которая разделяет рациональные и иррациональные составляющие психологии «власть имущих». Конечно, понимаю, что предложения бывают разные, бывают даже такие, которые не оставляют, практически, никакого выбора; от таких предложений - обычно не отказываются (ибо они больше похожи на принуждение). НО… ОТ КОГО ОНО ПОСТУПИТ? Силовые структуры у них в кармане.
Не от «Общества книголюбов» же…

Надо сказать, поднимался даже «вопрос о нынешних нравах». На что он - вполне уместно - ответил известной репликой Сократа: «Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(V в. до н.э.)
И всё же. Теперь вопрос - уже риторический:
Направленная архаизация и деградация рода человеческого - идёт мимо Вассермана?

война, Карелия, by oleggureev, революция, Вассерман, культурология, космос, политика, апокалипсис, общество, СССР

Previous post Next post
Up