За новостями не поспеть

Aug 30, 2016 10:00



Либо перестаю понимать нынешний мир, либо он бежит, скачет семимильными шагами.
Только недавно нам говорили, что Россия проигрывает информационную войну.

А это тогда - что?



Цитата из "New York Times":

«Москва считает международные дела серией специальных операций и искренне верит, что Россия служит объектом особых операций Запада, - говорит Глеб Павловский, помогавший создать информационную машину Кремля до 2008 года. - Я уверен, что существует множество центров, некоторые из которых связаны с государством, участвующих в создании историй подобного рода».

Внедрение таких ложных слухов само по себе не ново, еще Советский Союз уделял немало ресурсов для ведения идеологических битв во время холодной войны. Вместе с тем, сегодня дезинформация стала важной частью российской военной доктрины и внедряется в политические дебаты в выбранных странах гораздо более изощренным способом и в намного большем объеме, чем раньше.

Поток вводящих в заблуждение и неточных сообщений оказался настолько велик, что НАТО и Европейский союз создали специальные структуры для распознавания и опровержения дезинформации, особенно в случаях, когда речь идет об утверждениях, происходящих из России.

Тайные методы работы Кремля добрались и до США. Американские чиновники говорят, что российские спецслужбы стоят за утечкой электронных писем Демократического национального комитета, смутившей избирательную кампанию Хиллари Клинтон.

http://inosmi.ru/politic/20160829/237664433.html

Европа, usa, russia, Швеция, игра, Путин, НАТО, политика

Previous post Next post
Up