Новый знак Управления границ

Aug 04, 2020 01:04


В воскресенье, 02.08.20, на базе Тель-а-Шомер прошла церемония открытия («Текес Хасифа») нового знака подразделения («Таг Йехида») Управления границ («Минhелет hа-Гвулёт вэ-hа-Тефер»). Церемонию возглавил начальник управления бригадный генерал Эран Офир, участвовали все военнослужащие подразделения.




Новый знак включает все основные элементы инженерной защиты границ - вышка со средствами наблюдения, забор и стена. Всё это - на фоне карты Израиля и его границ, на которых Управление создаёт и обслуживает инженерные сооружения.

Данное управление - совместное для МО и АОИ. Оно отвечает за 1,064 км границы - с Египтом, Ливаном, Сирией по Голанским высотам, с Сектором Газа и внутренней границей («Кав hа-Тефер») с Иудеей и Самарией (в списке нет Иордании, хотя и на этой границе на определённых участках инженерные сооружения существуют. На этих границах осуществляются различные проекты по строительству заборов и стен, создание защищённых КПП и автобусных остановок, а также обслуживанием ранее построенных сооружений. Оборонные инициативы Управления хорошо зарекомендовали себя в предотвращении террористических актов и диверсий, а также инфильтрации незаконных иммигрантов.





Ссылки:
  1. Показан новый знак Управления границ, сайт АОИ, 03.08.20.

Символика, Фортификация

Previous post Next post
Up