15.03.18 на сайте walla была опубликована статья о развитии артиллерии АОИ в последние годы и в ближайшем будущем. Многое из сказанного уже публиковалось мной в различных статьях, но есть и ряд новых моментов.
Во время войны (ну и на соответствующих учениях) командный и инструкторский состав школы превращается в персонал артполка дивизии. Курсанты на продвинутых курсах (курс командиров расчётов, офицерский курс артиллерийских войск и т.п.) также могут быть персоналом этого полка.
Если война не тотальная, а дивизия используется как общевойсковая - можно придать ей артполк одной из не мобилизованных резервных дивизий. В других случаях ей дадут 1-2 дивизиона, изъятые из других полков.
Все резервисты боевых частей проходят через МАЛИ и учебные центры в нём. Так что если так ставить вопрос - он риторический. Речь идёт о том, что регулярный персонал МАЛИ составляет командный костяк дивизии.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
https://oleggranovsky.livejournal.com/81018.html
Reply
Reply
Reply
Leave a comment