Aeronautics получила новые заказы на 60 млн долларов

Oct 04, 2023 00:05


Компания Aeronautics Ltd. (дочерняя фирма «Рафаэль»), израильский разработчик и производитель БПЛА, объявила, что получила новые контракты на сумму 60 млн долларов на поставку передовых наземных станций управления (GCS - Ground Control Station) для своих систем БПЛА Orbiter и предоставление услуг по техническому обслуживанию этих парков БПЛА. Контракты экспортные для нескольких заказчиков, для кого именно - не указывается.




В рамках одного из контрактов компания предоставит два типа наземных станций управления для выполнения задач БПЛА Orbiter. Первый тип - мобильная наземная станция управления PGCS (Personal GCS), которая включает в себя программное обеспечение (ПО) для выполнения полетов и задач, ПО для видеонаблюдения и обработки данных датчиков (полезной нагрузки БПЛА). По данным Aeronautics, PGCS обеспечивает гибкое и мобильное тактическое развёртывание и отвечает требованиям быстро меняющихся в различных условиях задач.

Второй тип - это защищенная контейнерная станция MILSTD GCS (описание и фото PGCS и MILSTD есть на сайте Aeronautics). Это - усовершенствованная модульная станция управления, позволяющая получать максимум отдачи от каждой миссии БПЛА и добиться максимального успеха. Станция, спроектированная в соответствии со строгими военными стандартами, обеспечивает улучшенные возможности для проведения сложных и крупномасштабных операций.

По словам Aeronautics, подписанный контракт на техническое обслуживание позволяет заказчику получать комплексное обслуживание всех систем БПЛА производства компании, что обеспечивает максимальную готовность парка БПЛА в любых ситуациях. Этот контракт демонстрирует приверженность Aeronautics всесторонней и постоянной поддержке клиентов.

Ссылки:
  1. Статья на israeldefense, 03.10.23.

Экспорт, БПЛА

Previous post Next post
Up