Спасите детей от книг! Максимальный репост

Oct 30, 2015 19:24

Оригинал взят у tsarev_alex в Спасите детей от книг! Максимальный репост


Репост. Спасите детей от книг!
Подзабытое, но от того не менее опасное слово «книги», плотно вошло в нашу жизнь. Многие дети, как бы не старались наши лучшие в мире телеканалы и паблики, могут быть втянуты в так называемое «чтение».
По статистике около 30% подростков знают, где достать книги, и в любой момент могут это сделать,. Не менее 5% подростков регулярно читают книги, или уже пробовали суррогаты в виде так называемых серьезных журналов. Надо ли объяснять, что любое, а тем более неумеренное чтение подрывает врожденный патриотизм, уничтожает стремление у детей к занятиям православной культурой и игрой World of the Tank. А там уже и до экстремистских высказываний и публичного инакомыслие недалеко. Остановите бумажную напасть на дальних рубежах. Сохраните ребенка полноценным членом общества!
Признаки, по которым можно заподозрить что ребенок читает, всё же являются косвенными. Но наличие многих признаков из приведённых ниже является серьёзным поводом задуматься и обратить внимание на проблемы и поведение своего ребёнка, пока ещё не поздно.

Признаки того, что ребёнок принимает читает.

1. Видимое, ненормальное расширение кругозора, или ненормальное сужение контактов ребёнка с игровой приставкой, компьютером и планшетом. Расширение или сужение может зависеть от различных факторов. Расширяют сознание различного рода «классика», а вот при чтении научной литературы интересы, наоборот, сужаются. Юные читатели, увы, научились скрывать этот признак. Они могут посидеть для вида перед Камеди Клаб или Уральскими Пельменями, попросить денег на пиво или секс 3D фильма «Амели канский пирог 18» или «Самый лучший фильм 5».

2. Реакция на телевизор. У читателя никогда не бывает выраженной заинтересованной реакции на «Дом 2» или «Битву экстрасенсов». Если включить неожиданно и громко «Давай поженимся» или «Каникулы в Мексике» зависимый, резко дёрнется и сделает попытку уйти в другую комнату. Аналогичную реакцию можно наблюдать на практические любые смешные и добрые передачи.

4. «Умность» и рассеянные мысли. Через некоторое время активного чтения у ребёнка появляются странные мысли. От чтения Достоевского или Моэма он становится измождённым и задумчивым. От О Генри или Зощенко возникает непонятная ирония и ухмылки. Он не может играть в любимые компьютерные игры долгое время, не хочет ночью посидеть Вконтакте. Постить и лайкать что либо начинает подозрительно редко (следите за страничками ребенка в социальных сетях!".

5. Режим дня. Практически у всех, кто начинает читать, наблюдаются различные нарушения сна. Подросток может либо страдать абсолютной бессонницей - он явно спит малыми промежутками времени, с большими паузами бодрствования (это часто наблюдается при употреблении Жюля Верна или Луи Буссенара), либо быть заторможенным, сонливым, всё время лежать, дремать, как будто в прострации (это действие «русской классики» или Стругацких).

6. Необычная речь. У ребёнка-читателя речь становится странно сложной, исчезают естественные фразы, типа «эээ», «че», «да ладно», «ну», «ты гонишь», «прикольно». При самом обычном разговоре человек, находящийся под влиянием книг, может неожиданно отойти от темы, начать разговаривать о смысле жизни или каких то других абстрактных понятиях.

7. Изменение интересов и мечтов. Подросток перестает просить у вас деньги на диски с новыми играми, не хочет попасть на кастинг Блэк Старс, на День Рождения прохладно встречает подарок в виде набора Трансформеров или новых джинсов Дольче Габанна.

Для верности специалисты советуют применить для выявления хронических читателей правило 3-х «-сян». Если ребенку не нравятся одновременно великие русские юмористы Петросян, Мартиросян и Галустян, дело с чтением скорее всего зашло совсем далеко. Картина мира перекошена книгами и содержащимися в нем буквами и словами.

Этот текст начитала для вас Елена Ваенга и Михаил Задорнов!

Подпишите нашу петицию за запрет преподавания чтения на сайте roskultraptv.ru. Отправьте «4242» на номер «4242». Это просто и прикольно!
Previous post Next post
Up